1е Нужно чтобы руки были в состоянии выдержать ваш вес, для этого нет ничего лучше банальных отжиманий, 30-40, а лучше 50 раз вполне достаточное их колличество, при этом имеются ввиду правильные отжимания - т. е. такие при которых спина идеально прямая.
2-е На эти самые руки надо научиться собственно вставать. Делается это следущим образом, подходим к любой стенке по симпатичнее, и по крепше (гипсокартон не предлагать) . Ставим руки на пол, на ширине плеч, или чуть шире, на расстоянии 40-50 см. от стены, можно меньше, но тогда скорее всего вас от стенки будет отбрасывать. И потихоньку пытаемся на них встать так что бы ноги оказались на стене. Для этого ставим руки на пол, и ногами совершаем толчок вверх, если не получилось не расстраивайтесь, повторяйте, не спешите, потихоньку увеличивайте силу толчков, поменяйте расстояние до стены, и пр. Фантазируйте в конце концов. И рано или поздно уверен у вас выйдет стойка на руках у стенки!
Ура! первый шаг сделан! Для следующего шага данное упражение Выход на руки у стенки, надо закрепить, и выполнять стабильно, и желательно в целом научиться стоять у стены - 40-60 секунд.
2й шаг. Основная проблемма в изучении хитрого навыка ходьбы на руках - это страх приземлиться всей тяжестью своей тушки на свою многострадальную голову, ну или на худой конец упасть на спину, что тоже не приятно, хотя и менее опасно. Вот это и надо побороть, вторым шагом. Делаем следующее - Кувырок в перед из стойки на руках. Итак надеюсь делать кувырок впред вас в школе на уроках физкультуры учили, если не учили, то пинайте своего физрука. А теперь делаем следующее, отходим подальше от стенки, и выполняем пункт Один. т. е. выходим на руки, Но по скольку от стенки мы отошли, логично что чаз будем падать. Вот в этот момент когда вы из красивой и изящной стойки на руках переходите в неконтролируемое падение и необходимо сделать кувырок вперед с рук. Общие советы - не надо падать как мешок с говном в кучу, часть энергии падения можно погасить руками! Чтобы не ударится башкой об пол (это что характерно не приятно) оную необходимо прижать к груди (этому вас кстати тоже должен был учить физрук при выполнении кувырка) . И самое главное Точка приземления на пол находится на верхней линии лопаток, а не на Темечке! Итак повторяем до автоматизма - чтобы тело само сворачилось в клубок и делало кувырок при падении с рук.
3й шаг - собственно ходьба, делаем шаг -2 только теперь стараемся удержаться на руках и сделать хотя бы пару шагов прежде чем рухнуть. По хорошему - желательно научиться более менее стабильно делать 5-7 шагов.
4й пункт, итак мы научились стоять у стенки, безопасно падать с рук, и делать первые шаги, что дальше? в принципе на этом можно было бы и остановиться и дальше наращивать навык экстенсивным путем, дожидаясь когда же колличество резко прыгнет в качество, и вы сможете свободно ходить по 30-50 метров, а то и больше. Но меж тем есть реальная возможность этот процесс ускорить, и называется она - умение держать баланс. Итак следующее упражнение возвращает нас во времена 2го шага, Да-да! мы опять идем к нашей стеночке, но теперь усложняем задание. Итак подошли к стенке - вышли на руки, встали, стоим.. . скука. А теперь плавно переносим весь вес тела к на правую руки, левую за ненадобностью пока убираем (ну это отрывать не обязательно, достаточно прижать к груди, или еще как) стоим на правой руке 5-10 секунд. Возвращаем левую руку на тоже место (в принципе и где-нить по близости тоже ничего) . И дальше.. . эх вы уже догадались? Ага, повторяем тоже для левой руки. Такие переходы делаем в колличестве 10-20 штук.
По началу будет достаточно сложно. Лично я на правую руку выходил без проблем сразу, а вот с левой пришлось повозиться, для этого под правую руку ставиться стул, и потихоньку вес переносим на левую руку, а потом правую ставим на стул и страхуем себя, пока не найдем балланс, руку убираем. Повторяем, пока не получится без стула. Убираем стул подальше. ну или подставляем под другую руку .
Занятия спортом
Подскажите! Каким методом или способом можно научиться Ходить на руках? Зарание благодарю за помощь!
Сначала учишься держать спину возле стены вверх ногами, касаясь ногами стены. Делаешь отжимания от пола и вырабатываешь статическое терпение - просто стоишь по 5-15 мин. Чувствами обнаруживаешь свой центр тяжести в перевёрнутом виде и сосредотачиваешь на нём внимание - это вторая часть упражнения. Далее когда освоишь это и когда окрепнут плечи и руки можешь начинать отрываться от стены и пробовать ходить.
все приходит с опытом_)) Становишся на руки, ноги должны прижиматся к стене, чтоб не упала. Потом руками пытаешся сделать пару шагов. И так пока не научишся....
Вот так фуг и наруки, потом фуг и побежала хоп, хоп-хоп-опа-опа-э-хэй!
не слушай не кого! с самого начала делаеш берёзку потом у стенки на голове стоиш! а после становишся на руки к стенке! как почуствуеш уверенность вперёт в свободное плавонье! хотя многие пробуют на матах в зале и смело ходят! а чесно сказать а зачем лно тебе надо???? хотя глядя на фотку могу сказать что не забудь заплести волос или подстрегись ато узнаеш как падают наступая руками на волосы!!!!