Кроме вышеперечисленного, можно попробовать, прыжки на месте, вверх. Такой способ, был описан в журнале Физкультура и Спорт, в начале 80-х, парнем который занимался, прыжками в высоту, но из-за наследственности, перестал расти в твоем возрасте, и соответсвенно стал проигрывать, своим вытянувшимся сверстникам. В течение дня надо делать несколько подходов по 8-10 выпрыгиваний вверх, максимально высоко насколько ты сможешь. (Можно что нибудь подвестить, к потолку) . Предполагается, что при этом раздражаются так называемые зоны роста. Распространения этот способ видимо не получил, но тому парню, это помогло, и он вырос, по моему больше 190, несмотря на то, что родители и вся родня у него небольшого роста.
Нужна, прежде всего психологическая установка, на то чтобы вырасти, но этого мало. Разработай для себя комплекс упражнений, который ты можешь делать в домашних условиях, включив прыжки, висы на перекладине, и силовые упражнения. Естественно, нужно правильно питаться и высыпаться.
Занятия спортом
Как стать выше ростом в домашних условиях? Мне 15 лет, а рост всено 155см, что делать?
Люди растут до 25 лет. Многие парни начинают расти в 16-19 лет. У меня брат в 16 лет был 155 см, а в 19 начал расти и вырос до 178 см. Но можно попробовать: плавание, баскетбол, висы на турнике, витамины, есть на ночь по 150-200 граммов отварного мяса молодого поросенка и бульон от его варки (врачи говорят, что это ростовое мясо, моему младшему сыну выписывали это - вырос до 179 см).
творог и сметана кажд день, орехи-источник белкакак стройматериал для организма плюс физич нагрузка, движение
на турнике виси, и морковку ешь я иё много ел и высокий тепепрь
На турнике висеть целый день, глядишь и вытянешься)
висеть на турнике
1. Делайте плавную растяжку
Ежедневное развитие гибкости тела приводит к тому, что мышцы и сухожилия растягиваются, а позвоночник выравнивается.
Самое простое упражнение — это наклоны вперед: старайтесь достать до пола кончиками пальцев рук.
Советы остеопата: как увеличить свой рост
Прекрасно способствует растяжке тела упражнение «Поднятие неба». Встаньте прямо, опустите руки вниз, расслабьте мышцы, ноги поставьте вместе. Затем поднимите руки вверх (делая при этом глубойкий вдох через нос), ладони направьте к небу и держите их перпендикулярно предплечьям. Посмотрите на пальцы рук, задержите дыхание. Затем через стороны опустите руки вниз, плавно выдыхая ртом, опустите голову и посмотрите вперед. Медленно повторите упражнение около 5-10 раз.
2. Подтягивайтесь на турнике по вечерам
Висите на турнике в течение нескольких секунд ближе к вечеру. Не рекомендую прикреплять к ногам утяжелители, поскольку повышенная нагрузка может не только спровоцировать болезненные ощущения, но и привести к появлению проблем с поясничным отделом позвоночника и плечевым поясом. Важно практиковать это упражнение ежедневно.
3. Плавайте брассом
Регулярные занятия плаванием помогают улучшить дыхание и растяжку тела. Особенно хорошо вытягивает позвоночник во время плавания брассом. Разумеется, следите за питанием. Важно не только заниматься физическими упражнениями, но и в целом следить за своим здоровьем, сбалансировано питаться. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты, творог, сыр, молоко, рыба, злаки.
4. Помните про витамин D
Важнейшими компонентами для роста являются цинк, кальций и витамин D (читайте также: «Витамин D и старение кожи»). «Возрастное» уменьшение роста может быть симптомом дефицита витамина D, поэтому важный шаг на пути к его сохранению — сдать кровь на витамин D. Принятая норма (от 30 до 100 нг/мл.) не выдерживает критики. Когда вы кладете сахар в кофе или чай, вам ведь не нужно 8 ложек вместо одной. Почему же тогда наш организм, в котором все так точно сведено одно к одному и в механическом, и в биохимическом отношении, допускает такие большие колебания? Концентрация витамина D в крови взрослого деятельного человека должна быть не менее 70 нг/мл, а лучше — 90 нг/мл.
5. Займитесь осанкой
Выпрямление позвоночника может привести к увеличению роста у людей, имеющих проблемы с осанкой, страдающих от сколиоза или сутулости. Лечение у врача-остеопата помогает выровнять и уравновесить тело, при этом его чрезмерные изгибы и развороты выпрямляются, восстанавливаются баланс и симметрия в организме. Увеличение роста на 1-3 сантиметра в этом случае ─ приятный бонус. Кроме того, своевременное исправление осанки (читайте также: «Советы остеопата: как перестать сутулиться и натренировать осанку») позволяет остановить развитие многих заболеваний, устраняет дискомфорт в теле и избавляет от проблем, беспокоящих на протяжении нескольких лет.
Ни в коем случае не пытайтесь увеличить свой рост за счет такого, казалось бы, «очевидного» действия как вытяжение позвоночника — подводное или сухое, затрагивающее поясничный или шейный отдел. Эффект от таких манипуляций будет противоположным, более того — состояние здоровья может ухудшиться. Также перед приемом витаминов и занятием любыми видами спорта проконсультируйтесь с врачом.
2. Подтягивайтесь на турнике по вечерам
3. Плавайте брассом
4. Помните про витамин D
5. Займитесь осанкой
ничего еще вырастешь
Найди в интернете:" Как увеличить свой рост"и УДАЧИ
Ну какой рост у тебя сейчас?