Занятия спортом

вопрос качкам можно ли начинать качаться без тренера?

Две-три недели обязательно нужно заниматься под руководством тренера, который подберёт для тебя индивидуальную программу звнятий. Когда втянишься, можно заниматься в спортзале самому
Ольга Телкова
Лучший ответ
а ты и трахаться начинал с гуру? -)
Да вообще так 90% всех и начинают!!!
Конечно, можно.
Андрей Ш
можно но толку будет мало потому что не знаешь теории и практики построения тренировочного процесса, методов и принципов тренировок
J?
Julia ??????
можно и самому, но эффект меньше, не трать время на топтание на месте, лучше иметь инструктора и контроль, а со временем сам будешь учить.... в конце концов тренер получил в вузе массу знаний и не грех тебе ими воспользоваться...
Я начинал с тренером.
а потом когда прошло N месяцев, я понял, что в сети информации больше чем в голове любого тренера, главное - правильно ее систематизировать и "примерить" на себя.
Сейчас я сам могу вести кружок "ДАвай качайся".
путь проб и ошибок. Путь большинства
можно и без тренера, у меня к сожалению так и было, да так и есть, а недостаток в знаниях можно компенсировать спорт литературой, не журналами, а именно литературой, ну и спрашивать можно у толковых людей, все помогают и отвечают
больше привьёт радости когда ты всё сам достигнешь а не с тренером
можно всё
ясень пень, что можно :) у меня столько знакомых, которые сами по себе в качалку ходили и накачались неслабо ;)
можно безусловно.... ток над знать теорию, а в общем ничего плохого здесь нет... .
Натали Шубина
Накачаться-то реально, но сколько это у вас займет времени, а может и здоровья - всякое бывает.
Советую с тренером почему:
- мотивация ходить в зал (особенно если нормально с тренером общаешься)
- продуманная программа тренировок
- всегда есть человек, который подстрахует, подскажет недочеты (техника очень важна)
- всегда есть человек, который не даст сфуфлыжничать, да и к тому же выжмет из вас больше, чем вы бы сами себя заставили
- успех и вид тренера мотивируют к жестким тренировкам
- спорт опытнужно начинать перенимать у тренера.

P.S. Тренер должен быть соответствующим:)