измерилась в зале:
рост 175,
вес 83
жир-36,5%
мышцы- 56%
вопрос : могу ли я похудеть вся, т. е. и мышцы и жир. хочу добиться 60кг. тренер сказала, что возможно по бОльшеи части за счет потери мышечнои массы. я когда-то была 65-но вся как выжатыи лимон, т. к. все мышцы сожгла-когда начала восстанавливать мышцы набрала вес и жир, т. к. много ела.
тренер сказала, что мне нужно просто меньше есть (т. к. я все равно ем мало углеводов) и делать на выносливость бег или еще что-то и на силу много повторении малыи вес- похудеет ли тогда все?
Занятия спортом
вопрос о проценте жира/мышц? права ли тренер? внутри
я считаю что в большинстве случаев к процессу похудения походят неправильно.
Человек создан для таких природных условий при которых он не должен был жиреть вовсе,
ожиреннее процесс возможный но неестественный в принципе, похудение так же неестественно,
и воспринимаеться мозгом как нежелательный процесс, большинство программ и систем направленных на похудение терпят крах по той причине что мозг бориться с этим процессом.
Нужно "объяснить" своему телу для чего худеть, и выбрать определённую цель к которой ты хочешь придти,
т. е не просто добиться нужного показания весов, а к примеру научиться бегать 20 - 30 км.
похудение от бега будет так или иначе.
Нет, около 10% жира должны быть, вообще без жира человек бы не прожил.
ЕСТЬ НУЖНО.
ЧЕМ больше мышц---(а им нужно много энергии для жизни) --тем меньше жира !
Организм надо долго "УЧИТЬ" использовать жир как энергию, а мышцы он ест с удовольствием.. .
(отсюда МИФ---я не буду есть--и похудею==но это ваши мышцы, а жир остаётся) Во время аэробной тренировки --!Если она грамотно проводится--после 20мин организм начинает использовать жир как энергию (увелич. потребление кислорода --идёт окисление жиров) , как тренировка заканчив. ---все процессы прекращаются..: bb: главное это частота пульса: 220 - возраст = это ВАШ максим. пульс
65--85% => от максим. только в этих пределах идёт утилизация жира....
На чем, интересно вы измерялись? ! А как же вода, и костная масса? У вас не может быть 56% мышц, если конечно вы не проф. спортсменка!
Нужно просто сжигать калорий больше, чем потребляете. Делать это по средствам кардио, а не железа (раз мышцы вам не нужны).
Сашка *******
я в прошлом проф. пловчиха
ешь норм просто занимайся больше, тренера на мыло