Исключить из рациона углеводы (сахар, мучное и т. д)
Упражнения:
Скакалка 500-1000 прыжков
Обруч 5 - 10 минут
Равномерный бег 10-15 минут (без ускорений)
Упражнения на поперечно-полосатые мышцы ("пресс"):
Подъем корпуса из положения лежа (руки за головой) 3 подхода по 20-50 раз
Подъем ног до перекладины в висе на турнике (если не получается, то можно поднимать согнутые в коленях ноги к груди) 10-15 раз
Подъем корпуса из положения виса на шведской стенке 10 - 15 раз
Комплекс делать через день в течение 8 недель, (через 8 недель результат будет на животе))))
Занятия спортом
Такой вопрос, нужно сбросить жир между мышцами и кожей, хотя прокачиваю прес и бегаю раз в день все равно жир не уходит
наверное просто мало времени прошло
Извини, почитать тебе прийдется "МНОГО"
Не сиди на диете, они вредны.
Просто питайся правильно. И ограничь себя в еде.
Моно есть: Оващи, фрукты, варенное мясо. Каши вареные на воде, салаты с подсолнечным маслом, шурпу от супа, и не есть после 18.00 от соли и сахара не отказывай ото после того как похудееш и начнеш употреблять соль и сахар то снова набереш вес и очень стремительно. Бегаеш сколько? Каждый день увеличивай расстояние бега или смотри по времени. Одевайся потеплее, тебе обильно потеть надо. Если есть возможность ходи в тренажерный зал. На прокачку прэса еделяй минут 40. Прокачивай все 5 частей прэса.
Если будеш ходить в тренажерный зал то вот программа для сброса лишнего веса:
№1. Приседания со штангой на груди: 8 повторений
Подложите дощечку 2х4 под пятки для лучшего равновесия. Опускайтесь вниз до упора. Держите локти повыше, а штангу на задней части дельт. Рег Парк особенно силен в этом упражнении. Представляйте себе ноги Парка во время приседаний.
№2. Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье: 10 повторений.
Это было любимым упражнением Стива Ривза. Опускайте гантели вниз до конца и высоко поднимайте локти в верхней точке.
№3. Подъем на носок: 20 повторений.
Хорошие икры незаменимы для выдающегося телосложения. Полностью растягивайте икры в нижней точке и напрягайте до судороги в верхней.
№4. Подъемы туловища со скручиванием на наклонной скамье: 30 повторений.
Тяните правый локоть к левому колену в верхней точке движения. Опуститесь назад и скручивайтесь в другую сторону в следующем повторении. Меняйте стороны на каждое повторение. Работайте тяжело. Вам нужен красивый, четкий пресс к концу месяца.
№5. Жим стоя одной рукой: 10 повторений.
Держитесь как можно более прямо. Сосредоточьтесь на технике. Выполняйте упражнение правильно и у вас будут отличные плечи.
На этом заканчивается первая группа. Повторите ее пять раз в стиле П. С. А. Берите легкий вес в первом подходе, тяжелее во втором, и максимальный рабочий в последних трех.
Как только закончите, переходите к следующей группе.
Группа Два:
№1. Жим гантелей на наклонной скамье: 10 повторений
Кларенс Росс распространил это упражнение много лет назад. Берите очень тяжелые гантели. Вы должны добраться до веса в районе 45 кг. Держите гантели достаточно широко в нижней точке.
№2. Тяга верхнего блока: 12 повторений.
Беритесь широким хватом и тяните гриф вниз. Тяните примерно до уровня груди. Хорошенько растягивайте широчайшие в верхней точке.
№3. Наклоны в стороны: 30 повторений.
Прорабатывайте стороны по очереди. Возьмите гантель в левую руку и сделайте тридцать повторений, затем поменяйте руки и сделайте еще тридцать в другую сторону. Чуть отклоняйтесь назад, когда опускаете вес, и чуть вперед, когда поднимаете.
№4. Выпрямление рук на трицепс на верхнем блоке: 10 повторений.
Отличное упражнение для ваших рук. Беритесь узким хватом и делайте с хорошей техникой.
№5. Подъем гантелей перед собой: 12 повторений.
Используйте разумный вес. Задерживайтесь в верхней точке на долю секунды и постарайтесь напрячь дельты до судороги. Не размахивайте гантелями. Поднимайте и опускайте их плавно.
На этом заканчивается вторая группа. Повторите упражнения пять раз, также, как с первой группой.
Группа Три:
№1. Подтягивания: 12 повторений.
Выполняйте с обычной техникой. Беритесь узким обратным хватом и тяните себя вверх, пока подбородок не окажется выше перекладины. Полностью выпрямляйте руки в нижней точке. Билл Перл включает в свою программу множество подтягиваний. Если хотите быть на него похожи, старайтесь как следует.
№2. Концентрированные сгибания на бицепс: 10 повторений.
Вес не очень важен. Делайте с безупречной техникой и старайтесь напрячь бицепс до судороги.
№3. Подъемы ног в висе: 12 повторений.
Это упражнение сурово обойдется с вашим животом, но оно одно из лучших. Повисните на перекладине. Не сгибайте колени или локти. Поднимайте ноги, пока пальцы ног не коснутся перекладины. Немного согните к
Не сиди на диете, они вредны.
№3. Подъем на носок: 20 повторений.
Группа Два:
№2. Тяга верхнего блока: 12 повторений.
№3. Наклоны в стороны: 30 повторений.
Группа Три:
№1. Подтягивания: 12 повторений.
№3. Подъемы ног в висе: 12 повторений.
Возможно, происходит задержка жидкости. Сократите потребление соли. Не помешает по экспериментировать с диетой. (лучше под присмотром диетолога или врача) Сократите потребление жирных кислот. Увеличьте потребление белка и органической клетчатки. Проконсультируйтесь с врачом, возможно, это является следствием нарушения обмена веществ. Хуже, если это является следствием эндокринного дисбаланса.
Нужно посидеть на диете, отказаться от углеводов, но не надолго
Сядь на диету и бегай 2 раза, утром и вечером