Занятия спортом

прав ли мои тренер? (внутри)

моя цель похудеть. А он сначала мне дал программу на укрепление всех мышц тела и как он выразился, на создание мышечного корсета (как бы стержня из мышц) , и после говорит, кг будут слетать, т. к. будет больше калории сжигаться, т. к. в теле будет напряжение.

я 4 недели делала такую программу, сеичас он изменил ее немного и сказал делать ее 6 недель (сеичас я делаю на тренажерах на силу +немного на выносливость) , а после сказал сделает программу именно направленную уже на сжигание жира, и в итоге я буду строинои и подкачаннои, а не просто как вобла: )

из еды сказал-поменьше углеводов вечером (лучше вообще их вечером не есть) , на завтрак все что хочешь. обед комби-30%углеи/70%овощи/белки.

Я никогда такого метода не слышала, чтобы вначале стержень в теле создать, а после худеть, но он говорит, что таким образом я после похудения не наберу быстро обратно и смогу контролировать вес/поддерживать.

на весах у меня изменения: в самом начале было -3кг за неделю, но после все вернулось, на сегодня (по прошествии месяца послке начала тренировок -2кг. но тренер сказал, что может быть и прибавка (т. к. рост мышц) и чтобы я вообще на весы 1 раз в месяц вставала.
Тренер все правильно делает. если он тебя начнет с самого начала нагружать на похудение то во первый после окончания тренировок быстро все вернется в прежнюю форму и во вторых он не знает твой организм, его физическое состояние, так как он несет за тебя ответственность он подготавливает тебя к этому процессу по немногу ибо могут возникнуть проблемы с сердцем обменом веществ, суставами. вердикт тренер все правильно делает! это тебе не диета на овощах одного цвета :))) и про вес он все правильно сказал, +-вес это вода она то выходит из тела то приходит и от этого вес колеблится в данном случае упор делать нужно на то как ты смотришся в зеркале а не сколько весишь, ибо от тренировок полюбому немного мышци будут расти (не переживай качком не станешь) а жир уходить и по весам будешь будто на месте стоять а вид будет менятся!!!
Ольга Каратаева
Лучший ответ
тренер то прав а ты нет раз хочеш похудеть на тренажерах. худеют от кардиотренировок бег ит. п плюс низкоуглеводная диета. создать стержень-укрепить основные мышцы. первые полгода занятий организм перестраивается приспосабливается к стрессу кто то худеет кто то набирает
Катрин Карпина
мышцы растут намного медленнее, чем набирается жир. тренер умный, знает свое дело, а раз вы видите результат - чего сомневаться?
Любимая Вика^_^
Ты хотябы даные свои укажи, прежде чем обсуждать тренера. Жир сжигается мышцами, потому разумно подкачатся. корсет лишним не будет, факт.
Прав.
все верно, слушай тренера
Как любят многие говорить: "Тренер всегда прав! ". Но не всегда это верное утверждение. Если сомневаешься в его методах, обратись к другому не менее квалифицированному и опиши методику.
Он тренирует тебя по принципу "качков", которые вначале набирают массу, а потом сжигают жир для формирования рельефа. Если ты уверена в его квалификации то вспомни: выводил ли он по формулам коэффициент твоей массы тела, должный пульс при аэробных нагрузках...
Хороший тренер.
Всё верно.
Слушайте его.
не сомневайтесь в эффективности этих занятий! Тренер молодец)