Занятия спортом
Вот как такое может быть??? Объясните мне!
У меня есть двое знакомых парней , одному 27 лет, качок, рост 190 см, мускулы выпирают, регулярно ходит в трен.зал! Знаю на 100% что химию не употребляет, всё естественно. И вот когда я с ним гуляю мы походим чуть чуть (минут 20-30) и он говорит давай где-нибудь посидим отдохнем уже....и ещё когда гуляем ходит всегда медленно... И есть другой знакомый парень, ему 33 года, спортом не занимается вообще, рост 180. Так он может ходить СУТКИ не останавливаясь...да ещё и быстрым шагом!!! я уже вся выдыхаюсь а он всё идет и идет... Вот как это объяснить???
даже не знаю. но плавец тоже быстро не ходит и не так далеко. видно это какой то побочный эфект)
Твой второй парень занимается другим спортом - ходьбой, сам того не замечая, у него развиты другие группы мышц, чем у качка.
Вообще-то скорость, с какой ходит человек - это просто его личные предпочтения. К физформе отношение имеет мало.
Кстати Никита Лебедев АБСОЛЮТНО прав.
у меня тяжелая физическая работа, хобби у меня тоже тяжелое физически-воднолыжный слалом, а походка как была "заряженной пружиной",так и осталась. ИМХО-обилие рельефных мышц зачастую понты, если молодой парень устает от ходьбы, то ему к врачу надобно, а не в тренажерный зал!
вообще дело не в разных группах мышц, а в типе нагрузки
качек привык к анаэробной нагрузке (силовой) , а лентяй к аэробной
к тому же качек после тренировки, он устал.
я тоже могу ходит хоть весь день и невыдохнусь только при беге выдыхаюсь сильном
Значит качек не гармонично развивает свои мышцы. Я не биолог, но помню, что у человека есть мышцы которые отвечают за силу "рывка" (продольные кажется) , а есть мышцы, которые отвечают за способность долго выполнять физическую работу (поперечные вродебы) . Таким образом качек может поднять 200 кг в жиме лежа, или рвануть на короткую дистанцию, но выдохнется через пол часа, если его заставить поднимать коробки с фруктами на второй этаж. А человек типа вашего второго друга может работать весь день без устали или ходить из города в город пешком, но не сможет поднять ничего тяжелее своей подруги)
а может мускулы тут не причём? может просто у него манера такая, не любит быстро ходить. вон я тоже постоянно тренируюсь, после тренировок усталый, прогулятся много идти впадлу, так как всё слабо себя чувствую, а мой друг жирдяй, пофиг, идёт и идёт. Он весь день в компе сидит, а я весь день и бегаю, и штанги тягая, чувствуешь разницу?
Один человек в зале как то сказал, что бодибилдеры слабые, я тогда не понял и даже не понравилось мне то что он сказал. Потом у меня появился тренер химик, большой, мощный.. . но какой-то не живой, потом я узнал что у него стоит когда он только укол сделает. А другой тренер в зале, живой такой, он оказывается еще боксом занимается и в чемпионатах по гребле участвует.
Я молодой мужчина, еще даже парень, а поступаю так: Девушка с хорошим телом - значит здоровая, я с ней буду сексом заниматься и если она одевается хорошо иногда гулять. Как с вещью. Потому что поговорить не о чем. А если девушка не очень шикарным телом обладает, но интересная, умная, я с ней буду морально удовлетворяться, но в постель как то не будет с ней тянуть.. . Хорошо что ума хватило понять, что не важно какой человек, ведь ему нужно помочь стать здоровым, красивым, сильным и умным.
Что тут думать? Блондинки чтоли? Или у вас речь о том, что парню просто тяжело свое тело тоскать? ха-ха.
У парня проблемы с ССС (сердечно-сосудистая система) .
И что за пример про качка? В твоем понимании - чем человек накаченней тем они сильнее и вынослевее? Тогда тебе как и большинству заного нужно учить анатомию, биологию.
Проблемы с сердцем, большая нагрузка, шумы в сердце, давление, тут что угодно может быть
химия думаю как раз таки причем.
или ноги совсем не качает и ему тяжело тушу свою такскать
Кроме подкачанности важна еще и выносливость. Замечал некоторые качки выдыхаются быстрее "дрищей". К тому же еще и дыхалка должна быть хорошо развита, качаловка дыхалку не развивает а бег или просто ходьба развивают.
ахаххх если качок то должен пархать как бабочка? да и вправду мне кажется что проблемы с сердцем
может тот, кот качок, все свое время проводит за занятиями спортом, что уже сил нет ходить? или может у него что-то с мышцами? они у него не в тонусе и тянут, вызывая при этом не приятные ощущения
Ну, я тоже хожу в качалку, и скажу, что после неё бегать не особо хочется, а вот когда заболел и неделю не ходил, то на улицу вышел, то так и хотелось пробежаться. Много энергии не у сильных людей, а у тех, кто давно не работал физически )))))
ну, тут думать надо