Занятия спортом
Объясните что дают аминокислоты и криатин ? Криатин я вроде знаю, но все равно объясните... И как правильно их принимать
Креатин- это топливо, энергия, а аминокислоты- это белок уже расщепленный на аминокислоты для лучшей усваиваемости. Кадый производитель спортивного питания в зависимости от концентрации и состава указывает дозировку и время приема в инструкции по применению. Желаю удачи.
Аминокислоты и креатин дают прибыли компаниям, догадавшимся заявить об их незаменимости для силовых тренировок. Гаккеншмидт, Поддубный, Крылов, Сандов, Луи Сир да и, чего уж там, Юрий Власов просто жрали много мяса, бедолаги, и пили много молока.. . В наше время все по-другому! Студенты тратят деньги на загадочный порошок в жестянке и твердо знают: очень скоро они обрастут килограммами мышц.. .
Если совсем серьезно, не стоит есть химию сомнительного происхождения (сомнительного, ибо производители спортпитания, особенно российского.. . в общем, добрыми словами их поминать не за что - это уж спортсмены-профи говорят) , пока все потребности организма позволяет восполнять еда. Курица, тунец, яйца, молоко, шпинат, чечевица - источников нормального природного белка столько.. . А почек у человека всего две, а печень вообще одна.
Ну и да, креатин используется мышцами в качестве топлива, а аминокислоты в качестве строительного материала. Только все это либо есть в белковых продуктах, либо вырабатывается из природного белка организмом.
не думаю что кто тебе это в 3 словах растолкует, только аминокислот около 10 разновидностей и каждые имеют сфою функию, и воспринимаются смотря с чем. . используй професиональную литературу или сайты..