Занятия спортом

Нормально ли для девочки 8 лет заниматься гандболом? В чем плюсы и минусы этого спорта для девочки?

Все говорят, что дочь высокая отдай в гандбол, тем более секция прямо в школе, а я боюсь в смысле, что спорт силовой, фигура испортится омужичиться, как то вот не входит гандбол в число видов спорта, которые мне представляются хорошими для девочек. Помогите пожалуста принять решени е, кто разбирается.
гандбол не силовой спорт. Там кардио нагрузки-бег и прыжки. Плюсы-тренировка сердечно-сосудистой системы, не будет набирать лишний вес. У меня сын занимается. Видела и их женскую команду, очень стройные такие девочки, ни одной толстой там не было. Еще возможный плюс- возможно на соревнования будет ездить. Мой с 12 лет ездит, уже в нескольких городах побывал. Для детей поездки очень интересны, кругозор расширяют, помогают найти друзей ну и в общем жизнь сделать интереснее.
Минусы-если только идете против ее желания и заставляете заниматься, таким образом вы формируете негатив у ребенка к себе и к спорту
Наталья Бабаева
Лучший ответ
По-моему, спорт - это слишком тяжелая нагрузка для девушек.
Merab Imedadze
Высокую лучше в волейбол. В гандболе не обязательно высокой быть.
не думаю что стоит отправлять
Nurkymbat Arip
епт вы же девочку не в тяжелую атлетику отправили, да и особо не сказать что гандбол силовой спорт
Я занималась в детстве, пришлось бросить, так как была очень маленькая ((. Девочки, которые учились со мной и занимались гандболом до 11го класса отличались от других только более длинными ногами и красивой осанкой. Если дочке понравится - почему бы и нет, это же не тяжелая атлетика, чтобы фигуру уродовать.
Инна Костина
Занималась гандболом с 7 класса это очень здорово и дочь моя тоже занимается этим видом спортом, и хочу сказать что не надо бояться отдавать девочку в гандбол !!!