Занятия спортом
Плюсы и минусы тяжелой атлетики для девочки
Я хочу заниматься чтоб у меня остановился рост
Вред от занятий может быть только в двух случаях: неправильная техника выполнения упражнений или наличие противопоказаний. Ими являются какие-либо проблемы со спиной, повышенное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения зрения. Даже если у Вашего ребёнка нет ни одной из данных проблем, мы рекомендуем обязательно проконсультироваться с врачом перед началом занятий.
А за правильностью выполнения упражнений должен следить грамотный тренер. Очень важно не допускать чрезмерной нагрузки на неокрепшие кости, мышцы или связки детей. Лучше выполнять большое количество упражнений с небольшой штангой или вообще собственным весом.
Преимуществ же правильных силовых тренировок масса. Вот лишь основные из них:
Увеличение выносливости;
Наращивание мышц, повышение их силы;
Укрепление костей, суставов, связок;
Ускорение обмена веществ;
Поддержание стабильно нормального уровня веса, давления, холестерина;
Поднятие самооценки, чувства достоинства.
Увеличение выносливости;
Наращивание мышц, повышение их силы;
Укрепление костей, суставов, связок;
Ускорение обмена веществ;
ну и бред несут-ни женственность ни сердце, не страдает и даже наоборот! рожают тоже без проблем. другое дело кто увлекается стероидами! рост от тяжелой, лифтинга ил бодибилдинга Не остановится! проверено на личном опыте! я начал заниматся в 16 лет 182 и вырос до 190!дочь кстати к 16 выросла до 184 и само остановилось, ничем не занималась.
Если тебя совсем не беспокоит потеря женственности, в самом широком её понимании - занимайся, рост у тебя от этого, если конечно ещё будешь расти не остановится, а вот баба - конь получится может
Мария Компаниченко
Нет, это бред, если она не полная, то фигура классная будет
тяжёлая атлетика вредна для сердца если подымать например штангу с блинами больше нормы и много раз. подымаеца всё постепенно. вначале попробовать подымать только одну штангу без блинов и с перерывами. если обнаружите в себе боль в серце то лучше бросить это занятие
Владимиров Алексей
наоборот.
Вреден может быть кроссфит, а не ТА.
Матка выпадет)
Мария Компаниченко
А у пацана писька отвалится?
Желание твое законно. Удачи тебе!!!!