Занятия спортом

Глядя на школьников нашего времени, задаешься вопросом:

Почему о здоровье нации думают в других странах, а у нас...Современный школьник и физическая нагрузка для здоровья- это разные и не совместимые понятия?О движении на уроках в России и говорить не приходится, тем более два академических часа физкультуры в неделю не решают задачу необходимой физнагрузки для детей! Интересный эксперимент на эту тему был проведен в Ганновере в 2001-2004 годах. В тестовую группу набрали 20 первоклассников, и обучение проходило по нестандартной схеме — в течение урока дети делали зарядку, выполняли задания не только сидя, но и стоя и даже лежа, передвигались по классу. В результате, на четвертый год их учебы был проведен тест на внимание, запоминание, логику, легкость усвоения материала. Показатели по этим категориям в тестовой группе были очень высоки, к тому же, уменьшилась агрессия, раздражительность, неуверенность у этих детей. И, естественно, они были здоровее своих сверстников, которые продолжали учиться как раньше. Почему это не взять на вооружение в наших учебных заведениях и доплатить учителю за такой подход к ребенку?
Юрий Бугаков
Ничего удивительного нет, что те школьники были умнее. Так как если сидеть долго в одной позе начинают болеть мышцы и это не дает сосредоточиться, школьник думает как бы быстрее закончился урок.
Я вообще за отмену той физкультуры, что у нас сейчас. Причин тому несколько.
1) Для организма не очень полезно заниматься сразу после столовой, а уроки физкультуры проводят и после столовой сразу, а ведь должно пройти 2 часа.
2) Набегавшись школьникам уже не до уроков.
3) Многие ненавидят уроки физкультуры и не спроста, ведь там в большинстве случаев заставляют делать, то что человеку не интересно и нафиг не нужно.
Выход как я считаю в том, чтобы школьники сами могли выбрать секцию (но это должно быть объязательным, как например урок физкультуры сейчас) в которой им нравиться и заниматься тем спортом который им интересен под контролем профессионального тренера, а этот тренер уже и будет давать оценки тем кто занимается и пусть эти оценки идут в журнал. В итоге не будет такой ненависти к физкультуре, да и появиться больше профессиональных спортсменов. Да и такого что человек набегался с полным желудком (от чего ему стало очень "хорошо"), а потом пошел писать годовую контрольную не будет.
НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ, так как это будет дорого обходиться.
Марина *******
Лучший ответ
потому что у власти у нас враги народа
че ты ноешь? подростки сами решают какими им быть: ) по утрам девятиклассницы пьют по полтора литра на рыло крепкого (!!!) пива перед школой, все подростки худые и синюшкние.. укуренные и набуханные, нормальная нация. но среди всего этого подрастающего говна и хлама есть все таки ребята, занимающиеся собой по собственной воле.
Было бы неплохо, если дети в младших классах учились таким образом. Но это означает, что нужно переоборудовать классы, по другому подготовить педагогов. В каких-нибудь "элитных" школах может так и сделают.
НИ о здоровье, НИ о воспитании, НИ о жизни, НИ о чем. Правительство НЕ думает о народе, а создает лишь шаблон думающей о народе власти....
школа, это говнище редкостное, Физ развития мало (ботаны во многих случаях поэтому такие хиленькие) окончив школу, дитя только учиться матам, алкоголю, курению и всё то, что они учили уходит из их головы в непонятном направлении. Так же детям нет права выбора, в какую смену в школу им ходить, ведь не все активны утром. Такое впечатление, что сейчас в школу ходят только позабавиться, ни какой серьёзности, оценки получают ни за что, только языком балтать в школе нынче учатся.
Илья Зверев
Заниматься или не заниматься спортом - дело лично каждого. При желании можно вполне заниматься и после уроков.
Не всегда результатам таких тестов можно верить! :) Методика тестирования еще не проверена временем и могли быть грубые нарушения, но соглашусь наша страна мало заботится о нашем здоровье. Так что мешает вам заботится о нем самостоятельно?)
Анетта Сахро
Кому надо тот своих детей в спорт секции отправляет-вот и решена проблема
Tatyana-Cool
какой учитель щас заставит оторваться школяров от чудо-телефонов и взглянуть хотя бы на доску, а вы говорите физ. зарядка...
Лариса Жар
Хорошая идея мне нравится. Но, что Вы сделали, чтобы так было в наших школах? Как у Вас у самой с физическим и интелектуальным развитием? А у ваших детей?
Мы выбираем думу и президента, они участвуют в формировании правительства. Каким образом Вы контролируете людей которых Вы выбрали? Если Вас неустраивает их работа, что Вы сделали для того, чтобы пришли более квалифицированные люди. То о чем Вы пишете, в Ганновере, случилось там, скорее всего потому, что жителям Германии не все равно, что твориться вокруг них, и они действительно влияют на чиновников, а не просто возмущаются и ни чего не делают.
Юрий Бугаков со спортом дружу с детства и любовь к спорту привила своей дочери с 2 недельного возраста, она у меня плавала, позже занималась с 5 лет художественной гимнастикой и я работая в вузе вижу потуги нашей кафедры физкультуры привить любовь к спорту, моя дочь учитель и она на своих уроках применяет оздоровительные технологии для детей и видит результат, хотя у нее не урок физкультуры, а английский язык.