Занятия спортом

Вопрос по спорт питу во время тренировки

Занимаюсь в тренажерке, рост 193, вес 72, пытаюсь набрать мышечную массу. Все вроде ничего, но устаю на 60-70%-ах тренировки, приходится отдыхать между подходами в разы дольше. Расскажите про безвредный спорт пит, который можно принимать во время тренировки, чтобы мышцы быстро восстанавливались и повышалась выносливость. И вопрос по L-карнитину: у меня и так жира нет, а он, насколько я понял, делает то, что мне нужно, но энергию берет из запасов жиров - стоит ли мне принимать его?
Каши на молоке и побольше белка
Дмитрий Тарасов
Лучший ответ
Ольга Гусева какие каши ВО ВРЕМЯ тренировки...
нет конечно недовес 20кг какой жир? итание налаживай 4-6 раз в день-устаеш снижай интенсивность. витамины с минералами не помешают
Алёна Романова
нет такого спортпита что бы быстрее восстанавливаться! во время тренировки bcaa можно, веса большие наверное тягаешь в бб они не нужны ,
Владимир Ткаченко Есть, учи теорию, те же самые аминокислоты помогают в востановленнии.
1. Сколько по времени треня? какие упр? веса, повторы?
2. в разы дольше - это сколько?
3. зачем тебе карнитин на массонаборе?
4. питание+ сон
5. в ходе трени лучше всего ВСАА ( но не всем и не всегда)
Ешь 4-6 раз в сутки, перед трненеровкой обязательно углеводов и после белки и угли!
Самое основное это соблюдение БЖУ в питании!
Нужно правильно питаться белков тебе не менее 150, и углеводы в основном медленные.
Перед тренировкой, минимум за 2 часа - нужно поесть именно белковой пищи с медленными углеводами, тогда силы будут.
По спортпиту: 1. У тебя проблема с набором массы - ГЕЙНЕР тебе в помощь, это смесь белково-углеводная, самое то, как пить там написано (перед и после тренировки). 2. ВСАА - аминокислоты ОБЯЗАТЕЛЬНО перед и после тренировки - для предотвращения катаболзма мышечного. 3. Просто протеин сывороточный - утром на следующий день после тренировки. 4. Перед сном 200 грамм творога, желательно не жирного.
Натали =))
Увеличивай количество приемов пищи, если проблемы с набором веса, может немного подслащать себе воду на тренировках (например мед), чтобы у тебя что то откладывалось, а не всё выходило с потом. У самого вес 105, рост 190
л креатин протеин пей аминокислоту и ешь много мяса и молочки
Zaur Perzullaev
Андрей Латунов л-карнитин не советую, раз у тебя такой большой недовес.
Андрей Латунов Л кантин не советую, у тебя и так проблемы с набором массы.