Занятия спортом

Нужна помощь по спорт питу!!

Люди нужна ваша помощь хотел бы спросить у вас стоит ли мне принимать гейнер в 15 лет мой рост 181 см 58кг, масса набирается с трудом только 1кг в месяц, многие говорят что не нужно принимать гейнер в столь юном возрасте, просто уже не хочу быстрее набрать массу ну вы понимаете всё таки 15 лет хочется выглядеть по больше или можно например принимать BCAA,или вообще до 18 лет воздержаться? Пожалуйста отвечайте на вопрос ЛЮДИ ЗНАЮЩЕЕ, А НЕ ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ!
Правильно говорят, лучше воздержитесь до 18. Сейчас вам это не нужно.
Гаухар Каражанова
Лучший ответ
лучше до 18 лет воздержатся .но такие вещи как детское питание или сухое молоко можно-заваривать покруче-вдвое и пить после трени
Смысла нет.
тут многие писдят против гейнера, видимо они жиробасы. тебе нужно 6 кг гейнера в месяц, креатин и все будет прекрасно
Дархан Молдабаев Какое отношение креатин имеет к массе?
можно конечно, но не факт, что поможет
Анастасия Болваненко а что по рекомендуете?
Во-первых, какую массу набрать мясо или просто жир? Если жир, то да гейнер поможет.
Во-вторых, гейнер- это спортивное питание, а не сильнодействующие препараты; то есть принимать можно и в 15 лет, вреда не будет... НО смысла тоже не будет, так как это не стероиды, мышцы быстрее не вырастут! Это просто углеводные смеси, их принимают только если не возможности нормальных углеводов поесть (гречка, рис, овсянка) для энергии и только, при их избыточном потреблении наберётся только жир. Хоть в 15 лет, хоть в 30 разницы нет.
На первом месте для набора мышечной массы стоят тренировки - делай много-суставные упражнения в качалке с достаточно тяжёлым весом и придёт масса.
При такой комплекции без сторонней помощи на одних яйцах и прочих натуральных белках конечно трудновато вырулить, однозначно требуется спортивное питание чтоб ускорить процесс в нужную сторону. Ну и гейнер тут ничуть не помешает, главное действовать строго по инструкциям, плюс конечно прием витаминов еще.
Tatiana Spac