Занятия спортом

Есть вопросы по поводу того сколько времени в день нужно уделять качанию и как часто?

Всем доброго времени суток, в общем решил дома подкачаться, полистав интернет - нашел ответы на большую часть вопросов, однако в процессе поиска прочитал несколько статеек в которых говорилось что к концу занятия эффективность падает так как человек устает (ну что вполне логично, т.к. если я сделаю к примеру по 5 подходов турника, пресса, отжимания, приседания, упражнений на спину и голень (5х7=35..), то уже маловато сил останется к примеру на качание тех же плечей с бицепсом, по этому я так понял нужно разделить занятие на подходы из нескольких дней, тоесть к примеру в первый день делать подтягивание, отжимание, бицепс, плечи и тем самым дать большую нагрузку на руки а на следующий день (или через день - не знаю как лучше) делать все остальное.. Следовательно возникшие вопросы у меня такие: - если тренировки различных видов мышц действительно лучше проводить в разные дни то 2-е занятие можно делать уже на следующий день или лучше еще денек подождать? - сколько времени в среднем можно заниматься до того как организм устанет и следующие типы упражнений будут приносить меньший результат чем если б они были сделаны в другой день? - и так же на разных сайтах по разному писалось время, требуемое мышцам на отдых – одни писали что различные типы мышц можно нагружать через день, другие – что нужно по крайней мере 3 дня на отдых малым мышцам типа бицепс, трицепс и 4 дня мышцам ног, на некоторых вообще было написано что каждой группе мышц необходима неделя отдыха для полного восстановления, после которой их можно будет снова нагрузить «по полной» что даст наибольший рост - ну и так же было б неплохо узнать мышцы пресса и спины (которые участвуют при прогибе лежа на животе) относятся к малому или большому типу мышц Буду благодарен за хорошие ответы)
Уделяй на качалку 2 часа для начала, потом увеличивай до 3-х часов в день. Занимайся через день.
Без разницы какие мышцы ты качаешь, организм устает и нужен отдых, хотя бы день. Ну так скажем, если ты прокачал, например, ноги и они болят, то следующий раз нужно качать их после того как они перестанут болеть. Дело в том, что когда мышцы болят, это значит, что они растут и если ты будешь в это время их качать, то можно попросту сорвать их, поэтому по крайней мере нужно их качать через 2-3 дня (если болят) , если нет то через день. Ноги лучше качать один раз в неделю, подтягивания, отжимания на брусьях, прокачка бицепса можно 2 раза в неделю. Ноги должны отдыхать 4 дня.
Александр Ведула
Лучший ответ
ненавижу такие вопросы
Алексей
я конешно не специалист, но тоже увлекаюсь этим .Лично я стараюсь делать полный комплекс через день, в начале трудно, но когда входишь в ритм то постепенно вклиниваешься, в начале просто времени больше занимает, потому как и дыхалка слабая и выносливость еще не разработана, в крайнем случае просто оставляйте резерв делая упражнение наприме на штангу, так чтоб к последнему подходу мышци не немели а были просто разагреты, всеравно после полного курса мышци всего тела будут ныть, а через день лично мне кажется нужно далать чтобымышци успели востановиться, потому как если делать каждый день то накапливаетсяусталость даже если спать по 10 часов в сутки а черекз день мышци не успевают потерять тонус, это как в гребле против течения, взмах с загребом это день качания, взмах на возврат, это день отдыха, но при этом лодка всеравно движется вперед, хотя и не так быстро как моторка, но она на стероидах а это фигня )))))
много букоф)) ) кто дочитал до конца тому уважуха))
Андрей Буц
Для востановления мышц нужно 24часа (если вы не перегрузили их :) , думаю вы знаете, что поэтому надо понемногу увеличивать нагрузку, а не сразу делать 100раз по 100подходов и ждать 1месяц пока они востановятся))) . ) Когда качаешь мышцы- рвутся волокна- оооооооооочень маленькие волокна, если перестараться то разрывы будут больше и мышцы потом болеть будут+ это ВРЕДНО так как после норм нагрузки мышцы восстанавливаются и становятся больше чем были и крепче, выносливей. Но если перестараться то на восст надо гораздо больше времени, а результат ничуть нелучше.
Оксана Исаева
да ну нах столько читать)))