Занятия спортом

вредно ли заниматься бодибилдингом начиная с 16-17 лет, и вреден ли протеин и прочие аминокислоты?

какие еще примочки! Протеин- строительный материал для восстановления и роста мышечной ткани. Используют как дополнительное питание ( дополнительный источник белка) А уже использовать или не использовать его- дело сугубо личное.
Аминокислоты, , являются по сути тем же протеином, т. е. белком, но подвергшимся дополнительной обработке для лучшего усвоения.
Надежда Карепанова
Лучший ответ
все пищщевы добавки придадут те "надутость", ты будешь как надувная кукла, т. е. накачаешся быстро но и здуешся так же, по этому надо качатся без всяких примочек, и ещё надо бегать, это сердечную мышцу укрепляет
любой спорт вреден)
протеин и аминки очень нужны организму )чтобы от них какойто побочный эффект получить их нужно конкретно переесть у тя денег на это нехватит
В твоем возрасте запретов нет.
Нина Башкатова
не слушай долбаебов аля Sagig и Rulezz!!!!Ты не сдуешься. Протеин это белок идиотина без него не растут. А мышцы состоят на 30% из аминокислот
вреда ноль. пользы 100%
Рассмешили до усрачки блядь)))
Мне 16 и я занимаюсь с 15 лет. Всё нормально, ем, сплю, качаюсь, учусь :) Ем обычную пищу стараюсь больше белковой пищи есть, почти каждый день ем творог 300-500г. Росту дальше.. . мышцы тоже растут по см в 3 месяца где-то, в некоторых местах рост меньше. Занимаюсь вот уже 9 месяц, 5 дней в неделю по 40-70 мин в день. Результаты хорошие. Главное не халявить держаться строго своего плана и всё идет. конечно иногда сам удивляюсь когда мышцы вырастут где и не ожидал) Не употребляю спорт. питания (если его можно так назвать) протеины-покупные итд. Рост 178 вес 75 кг. Жму штангу 50 кг 3 подхода по 12 раз.
Юлия Соколова
Бодибилдинг, это вобще вредная вещь будешь здоровый с наружи и больной внутри...
бодибилдинг способствует на рост, тренировками посадишь позвоночник и не вырастешь до максимума, а протеин и аминокислоты лучше принимать когда организм до конца сформируется, лет в 23-25, а сейчас лучше ешь больше белка (яйца) или белого мяса