Занятия спортом
Мне 17 лет, можно мне пить протеин и вреден ли он ?!
Можно пить и в 10 лет. Протеин не вреден, вы же знаете что для роста мышц нужно специальное питание, вроде жиров белков. И еще чего то, так вот протеин это все вместе, тость чтобы не кушать допустим орехи для получения жиров, и творог для белков, то можно просто схомячить одну лошку протеина. И все это будет в тебе, бугай!)
*** Inkar ***
Пора уже банить за такой бред...
Чары Джораев
протеин и есть белок) просто его выпускают за границей вот он так и называется
тебе просто ненужно! вреден если принимать большие дозы долгое время-сажает почки. протеин-доп. питание нужен для атлетов с большим стажем с повышенной потребностью в белке а не юношам подросткам
Пей свой натуральный протеин)))
Вы его со дня своего рождения пьете, с молоком матери. А сейчас протеин ввиде пищевых добавок для вас бесполезен. Пейте, если денег много. Или прыщами пойдете, или почки посадите от чрезмерных доз.
можно, но он дорогой
дешевле выйдет обычными продуктами набирать норму
к примеру макароны с грудкой 100 грамм, уже 30 грамм белка (больше не усвоится)
можно
Можно, вреда не принесет. Вопрос в другом, принесет ли он тебе пользу? Если не обладаешь достаточными финансами то лучше не начинай потому как от двух недельного приема толку не будет, пить нужно как минимум месяц и лучше смешать с гейнером или хотя бы с креатином, при этом нужно еще и правильно заниматься, то есть обязательно делать базу.
Как говорил мне тренер, что "все эти протеины полная хрень". Лучше составь систему питания натуральной пищей...
Можно конечно, откуда вообще пошел этот стереотип о вредности! Выбирай для себя лучшее, например Российский производитель Be First http://befirst.info/. Цена у них не кусается и состав не мешанина, а чистый белок без всяких там добавок, рекомендую