Занятия спортом

стоит ли качаться без массы ???

С7
Стриж 74
если на качелях -то качайся
Alex Is
Лучший ответ
все ответившие, подскажите, что значит "качаться без массы"??? кто о чем?
Игорь Ядрин
А по твоему, что надо сначала ожиреть, что бы начать качаться? Из жира мышцы не сделаешь, ну ожирей, придется тебе сначала тогда скинуть набранный вес и только потом начать качаться!
Жир и мышцы это разные вещи, жир не превращается в мышцы, он замещается мышцами!
не понял, а чё качаться все приходят с массой уже? Я например суходрищинским пришел, без слёз не взглянешь. Были бы кости, а мясо нарастёт.
Бахром Гозиев
если нет своей массы, то значит качать нечего- да эффект будет, мышцы обрисуются, станут более четкими, но вырасти без мясонабора до хороших размеров не получится.
Поэтому- мясонабор-сушка-мясонабор-сушка.. . и так до желаемого эффекта.
Смотря, чего ты хочешь добиться. Если для рельефа, то может быть. А если хочешь быть здоровым как Рони Колеман, то и питание должно быть соответствующее
Саша Tolpin
если для массы, то нет
Нет. Я качался и почти никакого результата не было.
Хотя есть вариант пить и кушать протеины и детское питание.
Тогда в качалке действительно будет смысл.
Стоит. Зайди на соревнования по троеборью и посмотри как с виду неказистые парни 60-70 кило своего веса запросто жмут и приседают с 120-150кг. И это на разминке. Или тебе лучше понты-быть большим и страшным но абсолютно никаким)))
Тренажерка+питание хорошее год тренировок результат будет полюбому
Нерекомендую сушку, толька здоровье испортишь
Мясонабор,
Обезжиривание и хватит. если оч надо, то и сушку
абслютно нет