Занятия спортом

Растяжка Есть какой то тренажор для растяжки? и каки есть мази для разогрева перед растяжкой. имено мази а не упражне?

небольшая глубина проникновения разогревающих мазей может стать причиной серьезной травмы мышц или связок. так что не советую.
Rasul Raxmonov
Лучший ответ
Если тебя интересует шпагат, то про мази я лично ничего не знаю, знаю, что с начала нада вытянуть стопу, что бы носки тянулись хороше, вытягивай стопу и выгибай пальцы на ногах в противоессевственную сторону гни и разминай по всякому крути выкручивай как угодно. Затем сама суть вытягивания шпагата достаточно стандартна тут говорить нечего. Знаю один нестандартный способ, нужна большая кровать у стены, пятой точкой прижимаешся к стене, выпрямляеш ноги в коленях, не забывай носки тянуть и разбрасываеш ноги в разные стороны, без лишних усилий, от собственнорго веса со временем они опускаются все ниже и ниже до самого шпагата, делать ето упрожнение более часа на начальных стадиях не рекомендуется, ходить потом очень сложно будет. Всегда должен кто то быть по близости что бы ноги собрать (самому сложно) , у кого шпагат хороший бывает даже спять в таких позах. Так же приобрети грузила для ног, и вытянутыми ногами делай взмахи с грузилами, постепенно можно достигнуть поперечного шпагата, такая техника приминяется в постановке удара в единоборствах. Самое главное что бы все суставы связки и мышцы были одеты в теплую одежду и успех гарантирован.. . Удачи.