Занятия спортом
Как накачать грудь на турнике???
широким хватом подтягивайся
никак, будешь дрыгаться, а всё безтолку. Тренажерный зал, жим лёжа штанги, гантелей.
ни как.
Никак.
Грудь качают на брусьях... но этого мало... жим лежа, разводки гантелей.... Короч нех дома дрочить, даешь спортзал!
также как и накачать грудь на потолке т. е никак
Никак! Участвуют совсем другие мышцы, но отнюдь не мышцы груди!
вот женщины пошли, уже грудь на турники наращивают :D
Повисаем на турнике, хват – ладонями на себя, руки на ширине плеч и подтягиваемся. В этом нет ничего нового, но не все так просто. Если вы стремитесь накачать мышцы – самое главное выполнять упражнение равномерно, без рывков, с одинаковой скоростью при подъеме и опускании тела. МирСоветов советует делать это упражнение с максимальным «лишним» весом, который вы способны равномерно подтянуть. Количество подходов при этом должно быть минимальным. Дышите носом, равномерно: вдох на подъеме, выдох при опускании. Подъем и опускание должны выполняться с минимальной скоростью, но сопоставимы с вашим глубоким и равномерным вдохом-выдохом.
Теперь меняем хват на «обезьянью хватку» (все пять пальцев охватывают перекладину турника сверху) и подтягиваемся, «закладывая турник за голову» . При этом желательно делать нечетное количество подтягиваний. Равно как и для предыдущего упражнения. Это дает возможность распределить нагрузку для тренировки вашей выносливости. Важно мысленно заранее распределить ваши силы на начало подхода, его максимальную нагрузку и окончание. Думайте об этом во время выполнения упражнения.
Эффективный минимум подтягиваний при желании накачать мышцы – 3, а максимум, ну не знаю. Ясно одно: начинающий выполнять эти упражнения очень быстро доберется до своего «максимума» . Но, только, без фанатизма!
Дальше для распределения нагрузки используем хват в 1,5 ширины плеч. Этот коэффициент можно как угодно плавно увеличивать до 2.
При таком режиме выполнения упражнений без внимания не останутся как мышцы рук, так и спины, и брюшного пресса
ИЛИ
Жим штанги лёжа на скамейке горизонтальной, +45 градусов и -45 градусов - базовое упражнение. Разводка рук с гантелями лёжа на скамейке под теми же углами - формирующее упражнение. Угол наклона влияет на распределение нагрузки на грудную мышцу. -45 - самый низ грудной мышцы, +45 - самый верх. Ещё на распределение нагрузки влияет ширина хвата при жиме. Широкий хват - внешняя сторона мышцы, чем уже хват - тем нагрузка больне к солнечному сплетению, где мышца начинается. Мысленно раздели грудную мышцу на 9 квадратиков, как крестики-нолики - и всё станет понятно.
ИЛИ
именно, жим в разных вариациях, разводки и брусья
Силиконом!)))))))