Спросите у него самого. Пусть сам выберет. Дайте ему информацию о разных видах. Покажите по инету, посредству ДВД. Если у него не будет к этому интерес.... он все равно не будет этим толком заниматься.) )
Короче не мне вас учить... но выбор всё же пацану дать стоит. Тем более он уже довольна таки взрослый.))
Занятия спортом
Подскажите,на какой вид борьбы отправить ребенка(14 лет) только не бокс и не дзюдо)))
на теннис. у меня один друг по школе в таком же возрасте туда и ушел.
греко-римская, но лично от себя советую тяжёлую атлетику, не пауэрлифтинг, а тяжёлую атлетику
на карате отправте
Первое и главное уже сказали: решить он должен сам. Вы имеет право ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ!
Всё зависит от цели занятий.
До 14 ещё можно на бокс. Удары ещё не слишком сильные, чтобы серьёзно травмировать. А дисциплинирует хорошо. Держать удар и "не отдавать бой".Позже можно рукопашный бой. А вот для саморазвития лучше Айкидо. Но это потом.
Вопрос, захочет ли "ребёнок" заниматься сам, а не из под палки.
А вообще сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .
В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение).
Всё зависит от цели занятий.
Спортивное Самбо
Ничего себе ребенок, до сорока будете его жизнью распоряжаться.. .
А его вы спросили?
Пусть сам решит... Или ходить, тоже сами будете.. .
А его вы спросили?