Занятия спортом

Когда тренируешься в качалке нужно делать упражнения по кругу?

ну допустим я делаю по кругу....а почти все в тренажорке с начало одно упражнение, потом переходят на другое и т.д. как правильнее
По кругу или по квадрату - разницы нет ...
Есть разница какие упражнения ты делаешь одно за другим .
Модные методики это фуфло которым инструкторы пытаются привлеч к себе внимание
т. к от этого зависит их зарплата.
Как извесно рост мышц (метаболизм) начинается когда уровень лактата в мышцах накапливается
до уровня от 4моль/л и более . Поэтому выработать гликоген и кислород из мышц это задача №1 .
Для этого делают много повторов (столько сколько возможно) . При этом следующее упражнение
должно затрагивать смежную группу т. к так проще наработать большие уровни лактата .
Следует избегать больших перерывов между подходами или сменой тренажора т. к сердце
успевает прокачать мускулатуру сводя все усилия на нет .
И последнее . Никогда не собмещай тренировни на руки и на ноги . Невозможно поддерживать
высокий анаболизм во всем теле сразу - организм сталкивается с пределами белкового обмена ,
повысить который можно только стероидами. (например МетанДростеналон )
Гульбану Уркунова
Лучший ответ
в сети куча разных систем, разработанных специалистами! никаких "кругов" ни в одной из них нет!
Правильно это не по кругу, а именно как делают все - системно, то есть сначала 3-5 подходов одного упражнения, потом другого, третьего.
Я думаю что нужно сначала "разделаться" с одним упражнением, и лишь потом переходить к следующему . Я так лично занимаюсь
не в коем случае!! ! единственное что можно, а иногда и нужно качать по кругу - это пресс! к остальным группам мышц это не подходит и вообще не даст никакого результата!
Р.
Райгуль ...
круговая тренировка одна из самых эффективных!
Novex Novex не в ББ
Константин Нефедьев это полная тупость! плохо Вас учили...
Райгуль ... огромный минус Вашему тренеру. пусть меняет работу!!!
по кругу ты делаешь когда ты только записался в качалку, месяцок все тренажеры чтоб тело хоть как-то привыкло к нагрузочке и укрепилось
И)
Илья )
в зависимости от времени
3 часа на тренирновку можно перевести
в 1.5
если по кругу
ну как бы большой разници нет как делать, просто если ити по кругу мышци другие, не задействоные в этом упражнение будут отдыхать, а вообще от перемены мест слогаемых сума не меняеться, так же, качай так как тебе удобно
Maksat Tashbaltaev
Постараюсь ответить ёмко.
В настоящее время практикуется очень много методик разития тела. Одни направлены на увеличение мышечной массы другие на гибкости, лёгкий пампинг т. д. Что касается бодибилдинга то в основном подразумевает набора мышечной массы и в последней фазе жигания подкожного жира ( для лучшего выделения мышц - рельефность мускулатуры). Так или иначе это очень сложный многолетний процесс построения тела в который входят биология (как говорил Том Плац познай своё тело как оно видёт себя с теми или иными комплексами нагрузок и упражнений). Питание (что ты принимаешь, ешьв зависимости от многих факторов метаболизма и т. д из того и сотоит твоё тело). Режима дня (как ты отдыхаешь, злоупотребляешь, психологического настроя и т. д) ну и основного. Методик упражнеий; судя по твоему вопросу и большинство профи меня поддержат для лучшей и качиственной накачке делать несколько подходов в одном упражнении до полной отдачи мышечной группы, а не переходить к следующей группе мышечных отделов, всё это зависит от степени подготовленности и методики тренировки (примерно выглядит это так 5 + 10. В переводе 5 подходов по 10 повторений сразу с небольшим промежутком времени для отдыха (у кого как от 1 минуты у когото отдыха вообще нет) Что касается подходов это зависит от степени подготовленности и методики, а повторений зависит чего ты хочешь достичь массы от 15 и ниже и рельефности от 15 и выше. Методики и принципы играют большую роль в тренировках (например: принцип пирамиды без отдыха в подходах начиная с лёгкого веса начинашь увеличивать вес до полной усталости мышечного отдела потом начинаешь уменьшать) Так или иначе совет сначало изучить тематический материл по этому вопросу ну конечно записывать свои результаты тренировок, методик, режима в дневник для сравнительного анализа. Следующая проблема в этом виде спорта это травматизм, перетренированность так что ко всему подходи тщательно всё обдумав. Желаю удачи! ! и здоровья
правельнее и делать их по системе.
сперва например жим лёжа на горизонтальной, затем разводка на наклонной.
долзна быть система, которая раз в 3-4 месяца меняется, дабы организм шокировать для дальнейшего прогресса.