Занятия спортом
Изменяется ли личность при занятии любительским боксом?
А что вот можно сделать. Из меня последнее время прет грубость, резкость, пошлятина, ругань, наглость, злость, крик. Занялся типа боксом, отходил полгода. Раньше когда по груше дома барабанил - тоже помню был какой-то взвинченный и яростный. Это было однако, четыре года назад или пять. А теперь занялся боксом в коллективе, т.е. упражняюсь ударять людей, и защищаться от их ударов. Т.е. наружу редко прорывает, в основном когда сестра наезжает с претензиями, но внутри постоянно лезут в голову мысли - скандал, драка, грубость, злость, преследование, вражда, жестокость. Стоит ли мне продолжать заниматься этим дельцем. Или не стоит. Причем заметить нужно, что в секции особо не злюсь, и после все хорошо. А вот через день или гдето начинается все это. Вообще развивает ли бокс агрессию и грубость, приучает ли спокойно относится к насилию и хамству или же можно заниматься боксом и избежать этих психологических изменений личности? Т.е. действительно ли изменяется человек или это мне только кажется. Может я както суеверно воспринимаю все. И вообще все это не связано именно с боксом. А с чемто другим.
Вам не к тренеру надо, у к психологу, уж не обижайтесь, я пол жизни был военным но меня же не тянет мочить людей из СВД на улице. Так что дело в Вас, и будете вы ходить на бокс или макраме, агрессия всё равно будет переть из вас, просто научившись профессионально боксировать у вас больше шансов нажить себе проблем с законом
Изменяется ))У кого-то в положительную сторону, у кого-то наоборот ))) Думаю, что это просто ты такой ))) Даже, если бы ты не занимался боксом, ты бы всё равно раздражался )))Всё зависит от самого человека ))))
Любой спорт должен приучать к самодисциплине и ответственности за свои действия. Бокс - оружие в твоих руках, иногда более эффективное и доступное, чем огнестрельное. Используй не для того, чтобы сестру пиздить, а для самозащиты и в других благих целях. Обдумывай действия, а то с твоей несдержанностью можно и испортить себе биографию - получить судимость за нанесение телесных повреждений. На тренировках береги голову. Кстати, обратись к врачу за советом, а может быть и лекарствами от раздражительности.
Желаю удачи.
сильная личность так просто не изменяется, без собственного на то желания... прими к сведению и разозлись на самого себя... злоба на себя куда более полезна чем на другого!
я так понимаю ты еще молод основательно... занятия спортом особо ударными его видами очень часто меняет психологию людей.. ктот становится гавнюком, ктот наоборот понимает, что его превосходство-всего лишь временная переменная... вот почему в восточных единоборствах есть и философия.. чтоб дурачков не растить... агрессия это избыток тестостерона в Организме и на тренировке ты его выплескиваешь, да плюс еще там есть ребятки, которые твое превосходство не считают эдаким козырем-потому там ты спокоен) 0по чаще тренируйся и побольше умных книжек читай)) а там у каждого свой путь!))