Занятия спортом
Помогите плиз, завтра в универе бежать кросс 1,5км.
Бежать мало,но быстро)) Особыми спортивными данными не отличаюсь. Может кто подскажет как пробежать быстрее?) Буду рад любым советам
со старта не рви, лучше в конце усткориться. ровный темп выбери
с лета готовиться надо было. Или хотя бы за пару дней нагрузку дать приличную, типа 3-5 км, а перед кроссом отдохнуть денёк-два. Сейчас главное не заболеть, для чего надеть шапочку и вообще нормально одеться, горячие мышцы лучше работают. Я, бегая в такую погоду, старался носом дышать. Ну и после бега куртку сразу напялить.
надо настроиться на 3 км, а не на 1.5. Вцепись в кого нибудь и виси за ним. шаг в шаг беги, дыши ровно. и всё
Кросс 1,5 км? Что еще - прыжки через спички? Пиво сегодня не пей. :)
люблю дистанции от1 км до 5. всегда стараюсь держать ритм дыхания (!), на два шага один вдох или выдох. сначала нужно бежать средним, но не низким темпом, а к концу (у тебя это за 500 метров до конца) нужно увеличить скорость, но не за счет увеличения скорости смены ног а за счет увеличения длины шага, тогда ритм дыхания останется ровным (по мне это самое главное). удачи))
Много одежды не напяливай на себя, выбери самую удобную обувь, не еш много перед бегом
если у тебя выносливост не хромает, то сначала беги как можно быстрее, а уже дальше ноги сами донесут (сам так делаю - 10 по физре)