10 км это совсем не особо.
Жиросжигаться через бег вы можете двумя способами, которые лучше комбинировать вместе.
Первый вариант - долгие забеги на медленной скорости, По времени это от 30-40 минут бега. Медленная скорость - у каждого своя. но, допустим это всяко медленнее пяти минут на км. Предположим -6 минут на км. Часовой бег при таком темпе это как раз и будет десятка.
Так как организм адаптируется, то со временем нужно бегать больше.
Второй вариант - интервальные тренировки, чередования быстрых ускорений и медленного темпа. Дистанции в этом случае большой роли не играют, а важно само качество ускорений. То есть чтоб столько-то раз выдержать максимальный темп. Обычно идёт допустим минуту через минуту, или столько-то сотен метров после стольких-то сотен. В среднем от 5 до 10 ускорений за тренировку. Организм от интервалок охреневает, адаптироваться ему сложно, жир сгорает ударно.
Ну и время от времени нужно бежать долго и быстро, для реализации накопленной формы.
Соответственно при 2-3 разах в неделю у вас должен получаться совокупный объём порядка 20-30-40 км.
Занятия спортом
Сколько кг можно сбросить, если бегать 10км в неделю. В один день пробегать 1,5км?
Нисколько! для похудения соблюдают диету а не ПП и бегают на время в среднем по полчаса
я не думаю что за 1 км можно потратить больше 100 ккал. То есть это в пределах погрешностей любой диеты, если нет строжайшего учета и ограничения. Десятку надо ежедневно пробегать, примерно столько за тренировку средневика набегает. Простой физкультурник сдохнет на 2-ой день.
о грамм!!!
Худейте налаживая свое питание!!!
Смотря сколько калорий при этом будешь съедать. Правильное питание это прекрасно, но важно еще и количество.
как правило в неделю уходит по 1-2 КГ веса
но это если питание действительно направлено на похудение
Слишком мало. Если при этом придерживаться диеты, то скинешь, но в основном из-за нее, а не бега.
Дмитрий Евтеев
Тогда сколько советуете бегать в день?
граммулку за ону пробежку, а потом поев набрать кило
очень, очень мало
даже 10 км означает затрату всего 500-600 калорий, в зависимости от массы тела
если вы хотите похудеть с помощью бега, оно того не стоит
много, но это как повезёт
Смотря сколько жрать и что делать кроме.