Занятия спортом

Что эффективнее в уличной драке ударная или борцовская техника ?

monapoliya8
Лом
Anton Kamkov
Лучший ответ
Мозги, чтобы драки избежать )))))
лучше всего что бы это было вместе, не зная ударной техники легко пропустить ударов, не зная борьбы ничего не сможешь делать если тебя повалят

с предыдущим коментом не совсем согласен, нож не гарантия победы, кулаки у всех есть но ими не все умеют пользоватся, так и ножом
"спорить с тренером по борьбе, может тренер по стрельбе" - это шутка. А вот от ножа даже своего и пострадать можно. Мозг помогает в уличной драке))
в драке все годится, вот партер на улице не рекомендую
Я занимался борьбой в детстве, и потом рукопашный бой (военная подготовка) там у нас тренер был молодой 17 лет, и он что бы закалить силу духа выводил в спаринг со старшими года на 2 и толще кг на 20 без правил вобще кроме не кусатся и без волос, хоть в яйца бейся, и вот там мне пригодилась и борьба и рукопашка, сначала я наносил удары руками по лицу, ногами в живот и потом валил борцовской подсечкой, ну а там уже удушающий или болевой.
на счёт ножа не советую - можеш попасть под статью и его не сложно выбить или забрать у противника, 70 процентов уличных драк заканчивается борьбой, но и ударная техника тож хороша
Нож!