Занятия спортом

Вопрос про подтягивание

Никогда не умел и сейчас не умею подтягиваться. В универе поступил в тренажёрку и тут узнал, что в декабре сдаём подтягивание. На занятиях стал больше заниматься на одной штуке - вроде на тяге верхнего блока (поправьте меня если ошибаюсь). А дома теперь ежедневно качаю бицепс с 6 кг (две гантели по 3 кг в одной руке).И ещё кистевой эспандер купил. Вопрос, собственно, таков, СМОГУ ЛИ Я до середины (или конца) декабря НАУЧИТЬСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ хотя бы раз, а лучше 2 (тренер там, вроде нормальный, он сказал - ну в этот раз не сдашь - в следующий сдашь). И вообще, правильную ли я выбрал методику, может посоветуете что-нибудь. Да, и смогу ли я всё-таки достигнуть 15 (или хотя бы 10) раз до лета (до следующий сдачи). Да, и прошу вас (особенно тех, кому охота тупо баллы заработать или потроллить) – не пишите ответов типа «зачем ты в тренажёрку пошёл, раз подтягиваться не умеешь» или «в армии научат»… Я жду конкретный ответ. Заранее спасибо!
ну если ты не можеш подтянуться один раз то я те скажу тренировку нормальную ( я сам ежедневно подтягиваюсь, так что опыта у меня хоть отбовляй к тому же я силовик)) ) на одной руке один раз подтягиваюсь) ) ну ладно перейдем к твоему вопросу) )

Конечно ты сможеш подтягиваться, я думаю даже 10 раз подтянешся по моей тренировке если постараешся а мож и больше) ) но для начала я бы хотел знать твой вес так как он многое решает) ) мой вес 58 кило )) так вот если ты весиш от 55 до 63 то 3 килограммовой гантели те хватит если больше то нет) )
теперь упражнение гантелей 3 кил береш ее в руку и поднимаеш на бицепс 100 раз не меньше, да и не думай что не поднимиш на самом деле это легко и делай до конца тока без рывков, а то еще мышцу порвеш (всмысле связку) ) после 100 подниманий на бицепс возьми гантелю и подними до подборотка и поднимай гантелю кверху при этом руки разгибай до конца) ) так не меньше 50 развот тебе два основных упражнения кстати заниматься надо ежедневнов день на один раз больше поднимай, первые 5 - 10 дней не подтягивайся потом начни посмотриш сколько получиться, должно получиться не менее 3 раз как выравниеш порог в 3 за эти 10 дней то гантелю не бросай и после того как ты начнеш подтягиваться 3 раза или один берись за гантелю и поднимай столько же и добовляй по одному разу ежедневно) ) мож раньше это надо со мной тренироваться чтоб я видел а то так тяжело что то говорить)) ) впринципи 10 раз к концу месяца должен чисто подтягиваться,
если что то пиши мне))) я подскажу что надо делать, но смотри тренировки должны быть ежедневными обязательно)) и если у тя есть более тяжелые гантели то занимайся с ними))
Mirziyod Agzamov
Лучший ответ
дам тупой ответ : в универе, если конешно ты не в суворовском, за подтягивание не сильно гоняют . Я вот выучился в универе, и не раз не подтягивался
Анна Дорджиева
Екатерина Реутова Нет, я поясню...
Да, это не сувороское училище, естественно, просто у нас можно ходить на физру, а можно - в любую секцию, вот я и запалисался в качалку, а там нужно будет всё такое сдавать.
тяга блока к груди какрас то упражнения на каторых развиваются мышцы для подтягивания выполняй его делай от 8-12 повторений по 4 подхода и научишся правильно выше написали замесяц реально 15 раз зделать
самодеетельностью не занимайся! Подтягивайся каждый день 3х мах (3 подхода по мах.) Виси и тянись до куда можешь пока не упадешь с перекладины, через неделю-две 1 раз сможешь, дальше-больше! Армеский способ 100% работает.
не нужны тебе ни гантели ни испандер.... главное каждый день подходить к турнику и пытаться подтянуться.... неделю попытаешь и получиться..
Roma Glotov
Конкретный ответ! За месяц 15 раз реально научиться! До лета раз 50!
Екатерина Реутова Нет, реально, даже если и можно - то как?
выше написали много.. . я добавлю.. . тяга верхнего блока (чуть повторился) , выполнять без опоры на ноги и полностью выпрямляя руки, как к груди, так и за голову. кол-во раз варировать от 1 до 20. чем меньше кол-во раз, тем больше подходов. за тренировку - от 3 до 10.
и еще одно упр-е: из положения подбородок на перекладине опускание с максимальным сопротивлением. 10 по разу за тренировку.
Ну я бы посоветовал начать подтягиваться с раскачки думаю 1 то раз с раскачки ты точно сделаешь.... и в день раз 10-15 делать подходов и все получится. А вопрос "СМОГУ ЛИ Я до середины (или конца) декабря НАУЧИТЬСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ хотя бы раз, а лучше 2" думаю будешь подтягиваться не раз и не два, а раз 8-11 ))
ты просто больше подтягивайся или играй в леснку до 5 сночало один потом отдохни минуто и 2 раза и так далие да пити и потом назад