Занятия спортом

Вопрос про подтягивания (внутри)

Подтягиваюсь пока 17 раз максимум на турнике, на одной руке никак не выходит:( Подскажите, упражнения, быть может есть, какие? И Вообще сколько нужно суметь подтянуться двумя руками, чтобы уже сил хватало одной? 20, 30 ?
это можно проверить на брусьях если ты умеешь на брусьях делать отжимания привычным всем хватом то попробуй отжиматься обратным хватом мало кто так может и если ты сможешь то на турнике сможешь тащить себя на одной руке всё дело не в том сколько раз ты подтягиваешься а в том как сильно развиты мышцы спины при хвате одной руки вся нагрузка уходит на спину и широчайшие а брусья исправляют такую проблему только с помощью обратного хвата
Олег Исаев
Лучший ответ
Антон Кузнецов спасибо, буду знать! :)
Когда я подтягивался 30 раз, чисто подтянуться до подбородка на одной руке я не мог. Думаю, для этого нужно подтягиваться значительно более 30 раз.
у меня физрук подтягивался на 2х 60 или 80 (но говорит что может больше) на одной руке делал 5, там как он говорил надо скручиваться, то есть в конце у тебя выходит обратный хват
Ольга Рыжкина
Я когда на одной научился 23 раза подтягивался но у каждого пос воему. Но больше 20 раз точно надо уметь
Горец Горец
Боюсь, что дело не в этом ))) сам подтягиваюсь не плохо, но на одной руке никак. техника нужна, ноу-хау )))
на брусьях еще попробуй позаниматься, через месяц от эффекта обалдеешь
хватаешься одной рукой за турник, а второй хватаешься за запястья руки и подтягиваешься
Жека Шевченко
Антон Кузнецов так то я могу, я имею ввиду, что только за счет одной руки
:)
да не важно сколько ты подтягиваешься!! ! допустим.. . твой вес 70 кг.. . вес распределяется поровну на каждую руку. при подтягивании на одной руке нагрузка на неё возрастает вдвое (весь твой вес) . следовательно, нужно подтягиваться с отягощением (на двух руках) !