Занятия спортом

Вопрос по подтягиванием

Сейчас могу подтянуться чистыми 7,если тянуть через силу то 10(без рывков) дальше нет сил даже с рывками делать, есть месяц чтоб научииться делать 15,что посоветуете?? Сам я просто подтягиваюсь и все
Отжимания от пола хорошо тренируют мышцы плечевого пояса.

Делай в день несколько подходов и всё у тебя получится.
Alex Nbvufyjd
Лучший ответ
Nurik Seitkasimov Какая ты тренер, если не знаешь, что отжимания и подтягивания задействуют совершенно разные группы мышц?
Слава Ямонт и Саша Н правильно написали. От себя могу порекомендовать подтягивание на время. Тоесть есть у вас две минуты. Выжмите из них что можно. Найдите низкий турник и после каждого подтягивания отпускайте турник. Это даст +4-5 раз. Психика и сухожилия получат новый уровень, а мышцы быстро догонят.
Еще найдите перекладину с большим диаметром. Подтягиваться на ней сложнее, но после нее на турнике с обычной перекладиной выжмите больше.
Слава Ямонт
правильно написал!
добавлю 3 нюанса
1. делай по 2-3 сета (1- утром, + 1-2 вечером) в каждом сете по от 2до 4 подходов
делаем чисто. до тех пор.. пока можем.. . потом тянем на негативе ..но чисто... без дергания
последние движения тянем до скольки можем и фиксируем в этом положении на максимум
2. делаем ежедневно 5 дней в неделю с 2 днями перерыва ( или 2 подрд или по 1 через 2-3 дня) .
3....и главное.. не прыгай на турник на холодные мышцы... разогрейся.. . подтягивание на разогретые мышцы в твоем случае - это +1-2 чистых подтягивания.. . и не забываем про психологический настрой на результат
я думаю если тупо делать каждый день по 3 раза то за месяц сможешь
Олег Иващенко
Если уперся в потолок, то нужно "взорвать" мышцы.
Попробуй с отягащениями, менять хват шире-уже, с рывками на максимальное количество, с небольшими перерывами в подходах...
leop2012
пробуйте делать "лесенку". разделите упражнение на подходи и каждый делайте на 1 больше.
За месяц спокойно можно сделать. Каждый день выходи на турник и делай в сумме 50 подтягиваний. Делай подходы до отказа, т. е сколько сможешь до усеру. Например 10 + 9 + 8 + 8 ...Делать нужно изо всех сил, с азартом и яростью, как будто от этого зависит твоя жизнь или что то в этом роде. Забить на чистоту подтягиваний. Когда сможешь сделать 50 подтягиваний за 4 подхода грязно, сможешь 15 раз чисто подтянутся, если отдохнешь денек.
Да есть, ты еще дыши правильно ( поднялся выдох, опустился вдох) тогда все получится
Лучше всего не делать только один подход в 10 и более раз, а лучше разделить подтягивания на 5 подходов по 3-4 раза. И выходи на турник два раза в день, утром и вечером. После 5 дней тренировок, отдохни 2 дня, а потом сново начинай но уже по 5-6 раз и по 7 подходов.