Занятия спортом

До скольки лет принимают на легкую атлетику?

мне 15 лет, могут принять?? очень хочется, потому что раньше уже занималась но по причине неполадок со здоровьем пришлось уйти (со здоровьем уже все нормально) бросила примерно два года назад,
Все доводы «за» при решении идти на легкую атлетику будут зависеть желания, возможностей и личных пристрастий ребёнка и его семьи, а доводом «против» может оказаться состояние здоровья. Все виды лёгкой атлетики требуют физических нагрузок и даже сверхнагрузок, поэтому надо посоветоваться с врачами, причем лучше всего обратиться в кабинет лечебной физкультуры или врачебно-физкультурный диспансер. У будущего лёгкоатлета должно быть здоровое сердце и лёгкие, и всё в порядке с суставами и мышцами. Следует знать, что среди профессиональных заболеваний легкоатлетов преобладают болезни суставов, всякого рода вывихи и смещения позвонков.

По возрастным физиологическим нормам самый лучший период для развития быстроты у детей это 8–11 лет, а для развития выносливости – после 11 лет. Поэтому физиологи рекомендуют отдавать ребенка в секцию по легкой атлетике не раньше достижения им школьного возраста. Сейчас, кстати, возвращается практика прошлых десятилетий, когда отбор маленьких спортсменов происходит прямо на школьных уроках физкультуры. Самым же оптимальным возрастом для начала занятий по легкоатлетическим дисциплинам является возраст 9-10 лет. В 15 лет тоже принимают
Артем Лемкин
Лучший ответ
Легкая атлетика травмоопасный вид спорта, иди в фитнес. Руки ноги целы, фигура будет просто сногсшибательной, хотя ты и сей час сшибательна )))) Но какие твои годы, а с фитнессом ты всегда прекрасна и на коне ))))
да, говорю это так, как я сам занимаюсь, мне 15 сейчас, начал в 14, у нас есть такие которые и в 17 приходят
Конечно, у тебя все получится.