Занятия спортом

как научиться поднимать гирю 16кг над головой одной рукой? на зачёт в 11классе надо 10 раз, я ниодного не могу поднять

В самом деле? Жах!
Лилия Кучапина
Лучший ответ
плечи качай.
Aleksey Kazakov
начинай разучивать это движение с более легким снарядом.
жееесть!!!! тебе наверно стыдно даже.... мне 17 лет и я гирями очень редко занимаюсь, и поднимаю 30-40 раз над головой.
Тренируйся с гирей.
Konstantin Mordvintsev
надо сделать рывок, толчок или просто выжать гирю одной рукой? рывок - довольно сложное в техническом плане упражнение, толчок не менее простое) ) Жим проще. . но в любом случае нужно тренироваться.. . отжимайся, подтягивайся, и как говорили выше - гантели. и пробуй, пробуй, пробуй! Удачи))
качайся тренеруйся
тренировка. поменьге пива пей.
Насамом деле многие не правильно её поднимают, нужно кидать от груди вверх её с рывком по началу, помогаю другой рукой если совсем не можешь, мне лет 15 было отец подарил. я пол года пытался её поднять и еле еле 1 раз делал, потом позже понял что не правильно становлюсь в стойку и прочее, я худой, мыщцы не ахти и думал что из за этого поднять не могу, но оказалось всё на много проще, 10 раз правой и левой раз 13 что бы не отставала, посмотри в контакте видосы, или упражнения с гирей
Удачи
Лилия Мичкова
Надо сначала маленькие гантели потаскать с пол года по 5 кг, у тебя всё потом получится, я знаю !
Попробуй качать легкую гирю до отказа, постепенно увеличивая вес, удачи.
Поднимай гирю
Сдал хоть ?
попробуй хотя б гирю приподнимать.... по маленьку.... так уже до груди... а м и на вытянутую руку.. . хотя... реально.. . начни с малых весов.... но долго на них не задерживайся....
Ходи в качалку качай бицепс трицепс еще можно плечи пресс не обязательно качать и ходи легулярно ну вот и все что тебе надо и еш побольше