Занятия спортом

Правда ли, что для силы мыщц выгоднее делать подходы с гирями 16 и 24 кг по 5-6 раз, ведь я могу поднять гирю 24 кг

одной рукой и 15-20раз... неужели я так только мыщцы сожгу? Или делать много повторений но по малому кол-ву раз???
на силу 1-6 раз с макс весом и каждую треню увеличивать веса. но иногда надо делать и по 20 раз в одном подходе. гири в плане прибавки веса не очень подходят
Георгий Румянцев
Лучший ответ
сила развивается на 1-3 повторения с большим весом, масса средний вес и среднее количество повторений 6-12,выносливость малый вес и большое количество повторений от 12
Скачайте книгу Цацулина "Безоружный боец". Она свободно лежит в инете.
Неужели не понятно, что если вы поднимаете 24 кг 5 раз, значит надо брать 32 кг., а потом 40 кг, а потом 50 кг ...
У каждого из этих методик есть свои задачи. Для одних целей нужны многие подходы по немного раз, для других - мало подходов, но по максимуму. Для чисто сылы и объёма мыш массы нужна методика полной выкладки - подходы делаются до тех пор пока вы букваль не роняете гирю, штангу, или самого себя, если отжимаетесь или подтягиваетесь. Другая методика, для рельефа и выносливости - это длительная тренировка с работой не на полную выкладку. Но нобычно второй вариант работает с маньшими грузами. но на очень большой скорости. Так например можно бить грушу на предельной скорости держа в руках всего лишь (не падайте в обморок) 0,5 или 1 кг гантелю... Но работать нужно долго и тоже пока не свалитесь
Просто устройся грузчиком работать.... Куда нить на базу строй материалов...
Андрей Шарпанов школота и работать)
Mr. R Вот честно, идиотский совет. Направленные тренировки и работа грузчиком это с точки зрения физического развития огромная разница. Ну да грузчик сильнее, чем человек который весь день лежит на диване, жрет гамбургеры и живет на деньги родственников. Но по сравнению с человеком, тренирующимся ради силы, грузчик это нечто. А если найдется дядя Вася, который имеет силу атлетов, не занимаясь при этом ничем кроме своей работы. То он стал бы гораздо сильнее если бы занимался силовыми тренировками.
возьми 2-пудовую гирю,
или
2 гири в 1 руку
или
привяжи к этой гире гантель или чугун. утюжок или что-то тяжелое