Занятия спортом

Какой витаминный комплекс подобрать.

возраст 22.
3 тренировки ушу в неделю + бег 2 раза и футбол еще разок в неделю
несбалансированный рацион. ем что под руку попадется в разное время суток. Бывает после завтрака поздний ужин или обед+завтрак+обед или еще как-нибудь. Но без обжорства, то есть хочется ем, не хочется не ем да и вес стабилен год уже 75кг при 182см
сон 9-12 часов

Самочувствие вялое/сонное прям как в спячке. И усталость постоянно непонятная. Тик вот под левым глазом появился.

ps. и без "побольше фруктов и овощей" - сам догадываюсь об этом) Зима как ни как
pss. не знал что при опросе писать нельзя
Миша Кузин
Мультитабс Актив, Витрум Перфоманс
Светлана Скобцова
Лучший ответ
Компливит- самое оптимальное по цене и качеству.
Daily Complete Formula – витаминно-минеральная формула ежедневного приема, разработанная для людей ведущих активный образ жизни и заботящихся о своем здоровье. Содержит полный комплекс витаминов и минеральных веществ. Содержание питательных веществ в одной порции :
Витамин А – 10000 МЕ
Витамин С – 1000 мг
Витамин D3 – 400 МЕ
Витамин Е – 200 МЕ
Тиамин – 50 мг
Рибофлавин – 50 мг
Ниацин – 50 мг
Витамин В6 – 50 мг
фолиевая кислота – 400 мкг
Витамин В12 – 50 мкг
Биотин – 300 мкг
Пантотеновая кислота – 50 мг
Кальций – 1000 мг
Железо – 18 мг
Йод – 150 мкг
Магнезия – 500 мг
Цинк – 23 мг
Селен – 70 мкг
Медь – 3 мг
Марганец – 10 мг
Хром – 200 мкг
Калий – 95 мг
Биофлавоноиды (цитрусовые) – 250 мг
Глютаминовая кислота – 100 мг
Бетаин HCI – 100 мг
Холин – 50 мг
Инозитол – 50 мг
Рутин – 50 мг
РАВА – 30 мг
Лепестки розы порошок – 20 мг
Гесперидин – 20 мг
Вишневая ацерола – 20 мг
Бор – 3 мг
1 банки хватает на 30 дней непрерывного приема . Состав в чем то даже лучше Animal Pak, да и стоят в разы дешевле . 30 порций Daily Complete Formula - 650 руб . Animal Pak - 15 пакетиков ( 15 порций ) - 740 руб, следовательно 30 порций = 1480 . Нахрена за него переплачивать..
Боец Боец
Очень хорошие витамины в этом случае Wellmen. И от Цигапана у меня сонливость пропадает.
Денис Фёдоров
Витаминов хороших много! Каждый подбирает под себя :)
Oleg Gaidukov
витрум я слышал подделок много, лучше отечественные комплексы, например алфавит для мужчин, еще если устаешь в качалке можно аминокислот попить. Есть еще экдистен, дается послеоперационным больным для восстановления мышц, бодрит, но дорого