ЯПОНСКАЯ ДИЕТА
Длительность японской диеты – две недели. Потеря веса до 8 кг. Японская диета была разработана в Японии для коррекции веса через питание. Схема питания полностью меняет обмен веществ в организме, и дает долговременный эффект, который может достигать до 3-х лет. Японская диета ограничивает употребление углеводов и жиров, делая акцент на белковом питании. На время диеты следует полностью исключить употребление алкоголя, соли, сахара, различных специй, жирного и мучного.
Так как меню японской диеты низкокалорийное и маложирное, вашему организму будет недоставать витаминов С и Е, калия, магния и кальция, поэтому желательно пить витамины отдельно. Поэтому японская диета не подходит для долгосрочного питания, и повторить ее можно только через полгода. Для достижения желаемого результата строго соблюдайте меню, не меняя и не переставляя местами продукты. Также после окончания диеты, не стоит сильно нагружать свой организм едой, не есть на ночь и не употреблять сильно калорийную и жирную пищу. Это поможет вам закрепить результат.
Первый день
Завтрак: 1 ст. черного кофе
Обед: Салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, 2 яйца (вкрутую) , 1 помидор или 1 ст. томатного сока
Ужин: Салат из капусты, заправленный растительным маслом, жареная или вареная рыба
Второй день
Завтрак: 1 сухарик и 1 ст. черного кофе
Обед: Салат из капусты, заправленный растительным маслом, жареная или вареная рыба
Ужин: 1 ст. кефира, 200 г вареной говядины
Третий день
Завтрак: 1 ст. черного кофе
Обед: 3 крупных вареных моркови, 1 сырое яйцо
Ужин: Яблоки
Четвертый день
Завтрак: 1 ст. черного кофе
Обед: 1 средний кабачок, жареный на растительном масле, яблоки
Ужин: 200 г вареной говядины, 2 яйца (вкрутую) , салат из капусты, заправленный растительным маслом
Пятый день
Завтрак: морковь тертая, заправленная лимонным соком
Обед: 500 г вареной или жареной рыбы, 1 ст. томатного сока
Ужин: Вареная или жареная рыба, с салатом из свежей капусты
Шестой день
Завтрак: 1 ст. черного кофе
Обед: 500 г курицы (вареной) , салат из свежей капусты и моркови
Ужин: 2 яйца (вкрутую) , салат из тертой моркови, заправленный растительным маслом
Седьмой день
Завтрак: 1 ст. чая
Обед: 200 г вареной говядины, свежие фрукты
Ужин: Любой из предложенных дней, кроме 3
Занятия спортом
подскажите низкоуглеводную диету, чтобы я не упал а обморок. Конкретно что и когда кушать, в каком количестве
Ну так в названии сказано, значит нужно снизить количество углеводов в рационе, заменив нелостающие калории белком (протеином).
Да уж, дивную вам тут диету предложили - японскую. От нее вы просто конём двинете ))). Вот примерные блюда, какие я использую:
яйца отварные, сыр маложирный (у меня адыгейский) , творог обезжиренный, грудка куриная отварная, салат из овощей (заправленный оливковым или льняным маслом) , рыба нежирных сортов, тунец консервированный. Ну и потом по мере повышения углеводов добавляете гречку, рис отварной (бурый, например) , немного фруктов (только не бананы) , хлебцы или зерновой хлеб, макароны, овсянку с сухофруктами... Главное, воздержаться сами знаете от чего - хлеб белый, сладости, жирное, жареное. Удачи!