Занятия спортом

низкоуглеводная диета+кардио, поясните?!

Сергей Антюшко
Кардио тренировки – это многофункциональный «инструмент» . Они укрепляют здоровье, улучшают кислородный обмен организма, помогают восстановиться после силовых тренировок, а также сжигают лишний жир.

В этой статье мы расскажем подробнее о последнем плюсе кардио, т. е. о возможности избавиться от излишков жира. Попробуем рассмотреть различные виды кардио тренировок, а также то, когда и как их использовать, чтобы сжечь максимум жира и сохранить мышечную массу.

Калории

Занятия кардио сжигают калории (желательно, из излишков жира) . В комплексе с правильной диетой такие тренировки создают отрицательный баланс калорий в организме и помогают сжечь жир, сохранив мышцы.

Что бы ни говорили «диванные» теоретики, вы не сможете добиться красивой фигуры, просто изнуряя себя голодом! Да и просто ли это?

Конечно, исправив питание можно избавиться от некоторого объема жира, но если вам хочется иметь по-настоящему красивое тело и метаболизм не такой быстрый, как у колибри, то придется все таки попотеть!

Виды кардио

Нужно понять, что кардио – это необязательно бег или ходьба. Вы можете выбрать тренировку по вкусу: беговая дорожка, плавание, ролики, степпер, велотренажер и т. д. Главное понимать, что отличает один вид кардио от другого – интенсивность нагрузок.
Наташа Величко
Лучший ответ
что именно?
Тёмка Пименов
сжигание жира и что! ?
Уменьшаешь до минимума любые углеводы и вносишь в тренировочный процесс 30 минут бега перед началом тренировки и 40 минут после тренировки.
Сергей Ушаков
Если ваша цель похудеть, тогда нужно учитывать приход и расход калорий, например за три дня посчитайте, сколько калорий вы принимаете. И урежьте свой рацион. Каким образом производить расчет калорий.

По формуле: Ваш вес (кг) : 0,453 ( 1 фунт ) = ваш вес в фунтах

И уже вес в фунтах умножить на: (для женщин на 14) (для мужчин на 15).

Таким образом (для женщин) , если вы весите 80 килограмм, значит, вы потребляете:

(80кг : 0,453)= 176,6 (фунтов) 176,6 х 14 = 2472 килокалории в сутки.

Мужчины потребляют не много больше ккалорий при том же весе:

(80 : 0,453) = 176,6 фунтов 176,6 х 15 = 2649 ккалорий в сутки.

Например, женщина, весящая 80 килограмм, хочет похудеть до 65 килограмм . Рассчитаем сколько ей нужно употреблять калорий в сутки. При этом, конечно учитываем что вы регулярно занимаетесь в спорт зале.

(65кг : 0,453) х 14 = 2009 ккалорий вам нужно употреблять в сутки.

Получается 2472 – 2009 = 463 килокалорий. На 463 килокаллорий вам нужно снизить рацион питания. Всего 463 ккалории в сутки вас отделяют от заветных 65 килограммов .

ключ к сжиганию жира с помощью физических упражнений - это использование интервальных тренировок.

В ходе таких тренировок периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. Такой режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки.

Интервальные тренировка напоминают реальный спорт - движение в ритме старт-стоп перемежаются с периодами отдыха: футболисты, боксеры, баскетболисты, борцы, хоккеисты и т. д. проводят большую часть своих тренировок именно в таком режиме.

В интервальных тренировках можно использовать любые виды упражнений - бег, велосипед, эллиптические тренажеры и даже ходьбу (если чередовать быстрый шаг с медленным) .

Интервальную тренировку можно построить по схеме с равными периодами нагрузки и отдыха - например, после 1 минуты ускорения, вы 1 минуту отдыхаете, затем опять следует ускорение, а потом опять отдых и т. д. И так 5-8 циклов.

Читать статью полностью