Занятия спортом
каковы перспективы
начал заниматься в качалке. рост 165. вес 71. биц 37 и36. грудь105. талия 89. бедро 56. какие перспективы??? хочу пресс, грудь, биц. качаюсь через день. вот программа: грудь- жим лежа 6подходов по 40 кг. прес- 15раз 10подходов. биц 10 раз. по 10 подходов. подскажите питание и программу правильную.
вот фото.

Соглашусь с Постниковым, но с одним уточнением: в понедельник не ГРУДЬ, ТРИЦЕПС, ПРЕСС, а ГРУДЬ, БИЦЕПС, ПРЕСС. Объясню: во время жима на грудь лёжа активно работает ещё и трицепс, соответственно, упражнения на него впоследствии будут идти тяжелее из-за растраченной энергии. Проверено.
И не забывай надевать пояс во время тяги и приседов, ЖИВОТ, извини, придётся беречь. Удачи.
что за жуткий шрам?
вторник : плечи, четверг бицепс и трицепс, суббота ноги воскресенье грудь и спина
понедельник - жим от груди (+ 2.5 кило в неделю прибавляй)
среда - приседания со штангой (+ 5 кило в неделю прибавляй)
пятница - становая тяга (+ 5 кило в неделю прибавляй)
база на первые три месяца тебе хватит.
и питайся правильно
база на первые три месяца тебе хватит.
и питайся правильно
сам начинающий по сути, могу дать совет - сжигать жир сначала, а потом набирать массу, жир сразу в мышцы не перейдет)) ) я дрыщ, жира нет вообще, поэтому мне это не актуально, и если нужна масса (как мне, например) , нужно брать веса такие, чтобы сделать не более 8 повторений. и прикольно мышку на ноге юзаете)))
1-й день: Грудь, Трицепс, Пресс — 3 упражнения для мышц груди + 2 упражнения для трицепсов + Тренировка пресса
2-й день: Спина, Бицепс, Пресс — 3 упражнения для мышц спины + 3 упражнения для бицепса + Тренировка пресса
3-й день: Ноги, Плечи, Пресс — 4 упражнения для мышц ног + 3 упражнения для плеч + Тренировка пресса
первые три месяца вполне достаточно одних базовых упражнений, грудь, спина, ноги+прес и плечи, 3 раза в неделю