Занятия спортом

Какова средняя скорость человека при беге ???

В спринтерском беге до 36 км в час
При стайерском около 20 км в час
В беге на средние дистанции 25-28 км в час
При ходьбе в среднем 5-7 км в час
No Comment !!!
Лучший ответ
Ксения Костыгина есть люди которые бегают 37-38 км в час, я даже не про бегунов, футболист Робен бегает 37 км, а вот обычные люди как раз бегают 20-25 максимум
Надежда Шабанова На средней дистанции (3 км) 25 км/ч это мировой рекорд, поставленный Даниэль Коменом
Просили среднюю скорость человека, а не спортсмена :\
Из-за вашего комментария тысячи людей могли забить на спорт.
10 км/ч это нормальная скорость на средней дистанции для обычного человека .
Если меньше, то есть к чему стремиться, нужно периодически тренироваться
При оздоровительном беге 10 - 14 км в час. Спортсмены тренируются на скоростях 15 - 20 км в час.
На стометровке до 32-х км/ч.
где-то 18 км в час
Сергей Нечаев
у меня 7+7 км со светофорами по Москве получилось 12-13 км в час
правда часто нарушал правила)
20 км/ч длинные дистанции, 40 км/ч короткие дистанции - это профессиональные спортсмены. Более менее подготовленные любители бегают в два раза медленее
15-20 км в час
An
Anadia(+_-)
борожка dfs
Сразу видно, что здесь никто сам бегом не занимался. Вы вообще понимаете те цифры, которые пишите, люди? Ладно, как человек, юзающий бег вот уже 14 лет кряду, внесу свою скромную лепту:

трусца: 7-8 км/ч
"рысь" (быстрая трусца): 8-9 км/ч
9-10 км/ч - уже довольно быстрый темп для длинных дистанций (свыше 5 км), средний бегун-любитель 10 км -15 км бегает именно на таких скоростях;
10-11 км/ч - ещё более серьёзный темп, на 10 км выдержать его могут уже продвинутые любители;
11-12 км/ч - мастерский уровень среди любителей-стайеров, бегуны-новички с такой скоростью частенько только 3-5 км могут вытянуть;
12-13 км/ч - элита среди любителей, со скоростью 13 км/ч даже 3 км бежать довольно не просто, не говоря о более длинных дистанциях;
13-14 км/ч - если удаётся поддерживать такую скорость на 10 км, то это уже первая ступенька уровня профи, ибо приближает к 3-ему взрослому разряду, далеко не всякий бегун-любитель способен бежать со скоростью 14 км/ч хотя бы 3 км;
больше 14 км/ч - для бегуна-любителя такие скорости возможны только на дистанции 1 км и меньше.

Теперь самый смачный бред, написанный здесь в ответах:

"В спринтерском беге до 36 км в час
При стайерском около 20 км в час
В беге на средние дистанции 25-28 км в час"

36 км/ч - это вплотную к рекорду Усейна Болта, такую скорость разовьют единицы среди спринтеров-профи;
20 км/ч при стайерском беге? Хм, 10 км за полчаса можно сделать, а это КМС!
25 км/ч? Ха-ха, 3 км потянет на мировой рекорд ))

"Отвечаю так: скорость для СОХРАНЕНИЯ и УЛУЧШЕНИЯ здоровью трусцой, до 10 км в час. Все что выше, увеличивается вероятность инфарктов. Проведены исследования."

Можно ссылку на то, где вы вычитали эту антинаучную ахинею?)
Ерболат Канафин Сейчас побегу 6 км, и знаю что на час пропаду, а тут выше такие смешные цифры) спасибо что вернул веру в себя)
Галина Злуцина Все правильно! По себе знаю - как средний бегун любитель 10 км пробегаю за 1ч 5мин, это 9 - 10 км/час, и считаю что это совсем не медленно как некоторым кажется, неподготовленный новичок просто сломается бежать в таком темпе, нужно развить сначала мышцы и связки. Иначе это будет выглядеть так как будто дрищь пришел в зал и сразу начал пытаться сотку на грудак поднимать.
...... Хорош, раскидал по фактам!)
Правильно на этот вопрос ни как не ответить ведь организм у всех людей разный
Согласна с Максимом. Есть до сих пор не побитые рекорды. И даже у этих спортсменов скорость разная на разные дистанции. Отвечаю так: скорость для СОХРАНЕНИЯ и УЛУЧШЕНИЯ здоровью трусцой, до 10 км в час. Все что выше, увеличивается вероятность инфарктов. Проведены исследования.
Lucky Man !!!!!!
Спринтерском или стайерском?