Занятия спортом
Как развить скорость бега на коротких дистанциях? (60,100,300м)
Выносливость хорошая, а вот скорость не очень какими упражнениями можно улучшить скорость бега?
Не слушай никого кто говорит про офп, типа ноги качать, приседы со штангой, я не знаю народ видемо вообще ебн*лся, от таких упражнений скорость только упадет. Чтоб развивать бег на такие дистанции, Во первых надо технику бега знать неплохо, во вторых хотяб два раза в неделю работать на эти ускорения, т. е допустим 5 ускорений по 60м другие дни обязательно прыжковые упражнения делать. А еще просто бегать труссой, и кроссы.
надо работать с ускорениями, над стартом, скоростной выносливостью, повышать мышечную массу.
спринтеры проводят тренировки типа 20 ускорений по 150 метров или 30 по 60 метров
Мышцы натринеровать.
1. Икры - на пол бросаем толстую книгу, стаем носочками и поднимаем все тело так. МОжна одной ногой.
2. Простые приседания.
3. Римский стул. Принимаем положение сидя только вместо стула пустота и вера :о)
Повысить скорость на маленьких дистанциях еще можно оттренировав стартовую скорость. Лучьше всего это делать бегая зигзагами, как на эстафете. Добежал с точки А вточку Б и назад. Можна побегать по ступенькам - усилит мышцы. Но всеравно после старта нужено будет как=то быстро переставлять ноги и для того нужны мышцы помощней. Причем торс тоже важен.
2. Простые приседания.
приседания со штангой, приседания на одной ноге, и главное по чаще бегать эти самые короткие дистанции, про обувку не забывайте, без спец обувки и ноги угробить можно со спиной вместе.
скипидар вам в помощь