Вредные привычки-- понятие растяжимое. Ведь у каждого человека есть свое собственное "вето" на все жизненные уставы.:)) )
А основа-- Ваша сила духа. Чего достигнете -- то и Ваше.:)))
Занятия спортом
Что лежит в основе отказа от вредных привычек, в какой степени это зависит от занятия физическими упражнениями?
Спорт - сила, вот главная причина бросить пить и курить.
я вот 4 года назад бросил курить из чистого интереса.... ничего меня не двигало кроме "интересно, смогу ли я? "
Раньше было такое понятие "Спортсмен нарушил режим". Сейчас это называется "вредные привычки".
Если выпил накануне, то утром тяжело будет тренироваться. Потом спортсмен начинает задумываться - или выпить и мучаться несколько дней на трениовках или не пить. Кто что выбирает. То же самое и с другими вредными привычками. Хотя у меня есть хороший знакомый мастер спорта по легкой атлетике на 5000 м, который курит как паровоз, даже и в то врмя, когда бегал по мастеруц курил, но меньше. Замучаешься рядом бежать с таким курильщиком. Бежит как лось.
привыкание к постоянному употреблению вносит изменения в работу внутренних органов, в частности кислород, который должен поступать при дыхание через легкие, частично заменяется табачным дымом. при занятиях спортом (если интенсивность достаточна) органам необходимо больше кислорода, поэтому организм дышит больше (чаще и глубже) , а на табачный дым происходит отрицательная реакция. кислород в этот момент важнее. вот. вроде понятно расписал..
Если качатся, но при этом пить, то результата не будет. Так что приходится выбирать чтото одно.
может