Занятия спортом
Помогите с программой накачивания мышц
Хожу в качалку три раза в неделю, мне сказали качать одну группу мышц раз в неделю, хочу накачать трицепс, бицепс, пресс, грудь и все .Распишите по дням в какой день что нужно качать. Заранее спасибо!
в одну тренировку качай грудак и трицепс в другую пресс и бицуху так эффективней будет, а программ в инете миллион посмотри сам
А что пресс не надо качать? Без плеч трудно будет поднять штангу в жиме лежа (жим лёжа лучшее упражнение на грудь) Об объёмных рук без базовых упражнений можешь забыть, сможешь только хорошо укрепить, просушить руки. Делай жим лёжа, французский жим, жим узким хватом, упражнение на скамье скота, для новичка хватит пока
Если вы до этого не занимались и только начинаете, то вам бы сначала круговую тренировку месяц полтара погонять. "хочу накачать трицепс, бицепс, пресс, грудь" Это распространённая ошибка. Нельзя качать только верх. Что-то и на спину должно перепадать и на ноги. Допустим, про ноги, пока, забудем. Но спина ой как нужна. Просто необходима. Поэтому от базовых упражнений отказываться нельзя. Таким образом примерный сплит будет выглядеть так. Понедельник - грудь, трицепс. Среда - спина, бицепс. Пятница - ноги. Приступать к сплиту после месяца - полутора круговой тренировки. И ещё, ваши главные друзья - техника выполнения упражнения и техника безопасности.
Очень хорошие программы есть на http://fitnesspoint.ru/programma
Можно подобрать под свои цели
Филлип. Читай ЛС на почте
Как минимум в течении полугода работай только с базовыми упражнениями . Жим лежа 4 подхода по 6-8 раз, становая 4 подхода по 10 раз, приседание 4 подхода по 8-10 раз. Добавь еще упражнение на пресс, 4 подхода по 20 раз. делай все эти упражнения все в одну тренировку. Тренируйся 2 раза в неделю ( не чаще ). Например : понедельник - пятница.. Веса бери максимальные. Тоесть последний повтор в каждом упражнении ты должен делать на грани: подниму - не подниму. . Тренируйся по этой программе и очень скоро увидишь результат (много раз проверено). . Удачи
Делай базовые упражнения без них результата не будет.
жим, присед, становая, все!
Иди в качалку, там расскажут тренеры