Занятия спортом

Здравствуйте! У меня спорный вопрос.Особенно важно мнение "alex" и александра б

Вот тут многие спрашивают : "кому легче накачаться -толстому или худому", "как качаться если я худой"Почему они так спрашивают? Я считаю что не важно какой ты , сколько в тебе жира или худобы. Мышцы есть у всех , только разных размеров. И именно тренировки вызывают гипертрофию мышц . Причем тут жир? Кто то говорит что жировая ткань переходит в мышечную. С какого бы это? Жировая ткань и мышечная это абсолютно разные ткани , и переходить одна в другую не может. Ну есть в медицине понятие "метаплазия " , когда одни клетки ткани превращаються в другую. Но это встречается при серьёзной патологии ,например при раке.
проще худому, толстому придется заниматься сушиться, соблюдать диеты...
Анастасия Овчинникова
Лучший ответ
Алена Агафонова Я имел в виду рост мышц , не обращая внимание на жир
Внешний вид до тренировок намекает на тип телосложения.
У эктоморфа (худого) мышцы растут гораздо хуже, чем у остальных. Дело не в наличии жира, а в типе телосложения
Kyzzhibek Batyrtegi
Алена Агафонова а почему у худого мышцы растут хуже? С чем это связано? Ведь у него есть мышцы , если бы их не было , то человек не мог пошевелить ни рукой ни ногой. А если тренироваться и правильно питаться , то это вызовет гипертрофию мышц
Все правильно, жировые клетки никогда не станут мышечными, тут и у одного и у другого (толстого и худого) есть проблемы, у толстого это то что ему нужно скинуть лишнюю жировую массу, что бы хорошо выглядить, у худого проблема в наборе массы именно мышечной, а не жировой, так что их шансы накачаться можно сказать равны!
Taxmin A
Алена Агафонова А почему у худого проблемы набора массы? Если худой будет правильно и регулярно тренироваться , и правильно питаться , то у него будет выраженная гипертрофия мышц
да ты всё правильно понимаешь и тому и другому трудно добиться успеха надо правильно подбирать методику что хорошо одному то другому плохо
Ikmat Sadykov
Не совсем понял в чём вопрос, но постараюсь отписаться. Насчёт конституции тела. У всех индивидуальное строение тела. Выделяют три основных типа. Эктаморфный, мезоморфный и эндоморфный. У каждого типа свои особенности в тренировках. В этих типах, в свою очередь, встречаются личные особенности. Особенность крепления мышц к костям, длина мышц, преобладание типа мышечных волокон и т. д. Таким образом проблемы у каждого индивидуальны. Но база (теоретическая) для всех общая. Жировая, действительно, не переходит в мышечную. Просто считается, что жировая прослойка это своеобразный запас энергии для тренировок, это просто распространённое мнение. Насчёт "именно тренировки вызывают гипертрофию мышц" - это очень упрощённо. Гипертрофию вызывает Разумный тренировочный процесс в сочетании с правильным питанием и периодом восстановления. Тренировка - всего лишь спусковой механизм. В результате тренировок мышцы травмируются, увеличивается выработка собственного тестостерона, и т. д. . Организм в ответ увеличивает мышечный ресурс, в период отдыха, при правильном стечении обстоятельств, происходит сверх восстановление. И последнее, почему задают такие "дурацкие" вопросы? Потому что у людей не хватает теоретической базы, а спекуляций на тему силового спорта, хоть отбавляй. Как показывает жизнь, теория должна предшествовать практике. Жаль, что часто всё наоборот. (
Алена Агафонова а каким это образом жир являеться источником энергии? Выходит штоли что толстые в качалке смогут за раз больше упражнений чтоли сделать, а худой уже свалиться?
ну и загрузил.. . легче накачаться тому кто анаболики да протеин в чистом виде жрёт ведрами...
дело в характере а не в весе