Занятия спортом

мышечная масса растет толкьо от железа?

все говорят что масса растет только от железа, и то что работая с собственным весом масса не растет - это правда? - а почему тогда турникмены , занимаются только на турнике и у них масса растет?
Рост мышцы происходит вследствие новых, ещё не испытанных ею ранее нагрузок. Ну а строительный материал для роста мышц - белок. Так что занимайся любым видом спорта (где требуются физические усилия) и ешь много белковой пищи, и будет тебе счастье
Иракли Елеиде
Лучший ответ
У турникменов по сравнению с людьми занимающиеся с железом массы нет!
Масса растет от белка, а стимулировать его усвоение можно всеми выше описанными способами. От железа в крови гемоглобин повышается. ИМХО - если качаться, то лучше штанги и тренажеров пока ничего не придумали
Мышцы ростут за счет стреса который ты им создашь. У турника ограниченный период действия в данном случае. Я вот вчера поприседал со 170 кг. создал стресс сегодня хожу как на амортизаторах
Света Света
Никогда не понимал молодых! зачем вам мышцы? . В вашем возросте нужно быть быстрым и ловким. А вот после скажем 20 лет можно переходить на железо. И в молодом возрасте железо таскать это только во вред. Проблемы с суставами очень даже реально, да и с позвоночником Это в 90-х сума все сходили. Быстрый и ловкий куда лучше чем сильный и не поворотливый. И упаси вас бог от каких нибутдь таблеток, тело должно развиваться естественным путем. Гора мышц, скорее безобразно чем красиво. Выносливость, ловкость и реакция, вот что вам надо
Все зависит от количества этой самой массы, работа с собственным весом на турниках, а так же отжимания даст эфект но масса не будет большой мышцы будут выглядять проработаными но не большими, железо же способно именно увеличивать количество мышечных волокон за счет большей нагрузки.
Nadya Ch
я тебе больше скажу - мыщцы можно накачать даже электроимпульсами. Щас последняя мода за рубежом - лежит себе человек, ему током определенные мыщцы нагружают и бицуха прёт!!
углеводы жри
Хм.. . Я сам худой, но жду примерно када исполнится 20 лет, там масса уже сама прет даже если не занимаешься
Нормальное питание таково - первая половина дня: углеводы, ибо углеводы это энергия а она и нужна для переноса нагрузок.. во второй же половине дня белковую пищу.. то есть яйца, мясо либо более укоплектованые заменители, но не химию!!!! почему во второй половине дня белок? потому что рост мышц происходит ночью то есть во сне... а для роста нужен белок, но ни как не углеводы!! ДЕРЗАЙ!!))
и так, и так растет. разница в том, что от железа рост массы намного активнее.
Лана ***