Занятия спортом

Будет ли расти мышечная масса на ногах от езды на велосипеде?

Бывает во время езды на велосипеде возникает чувство, что мышцы забились, примерно как после приседаний. Но ведь в бодибилдинге известно, что мышцы растут из диапазона повторений 6-15. А на велосипеде счет повторов идет на тысячи. Разве может масса расти от такого?
Олег Архипов
нет канечно не будет все ралиный велогонщики дрищи) а вот кто катает на треке уже тема.. смекаешь???
Igor Tyshka
Лучший ответ
нет забиваются от переполненности кровотока продуктами распада мышц, надо отдохнуть и востановится. немного вырастут мышцы ведь они производят работу, будут запасать гликоген прямо в мышцах если достаточно долго заниматся
Нет.
Дарья Лапшина
Это ноги польского велосипедиста-участника велогонки ТУР ДЕ ФРАНС вскоре после финиша.
Он поместил фотку на своей страничке.
По 200 с лишним км в день, плюс горные этапы.
Ноги спринтеров и трековиков более накачаны, чем ноги "горняков".

А чувство забитости может возникнуть от слабой выносливости, низкой частоты вращения педалей (ломишь передачу) с большой нагрузкой.
Считается, что около 90 оборотов в минуту-оптимальный каденс.
Плюс, погугли ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ, посмотри видео о подборе посадки по высоте седла, и продольной регулировке положения седла.
Само седло может пережимать кровеносные сосуды. Есть специальные сёдла с выемкой.
Михаил Калинин
Конечно, растет.
Чтоб в этом убедиться, достаточно посмотреть на ноги тренированных велосипедистов.
Нет. При приседаниях мышца работает полностью, и регулярно увеличивается вес снарядов. А при езде на велосипеде, амплитуда движения маленькая, и нет возрастающих постоянно нагрузок.
Татьяна Федорина А на фото велосипедистов посмотреть религия запрещает?
В бодибилдинге ты качаешь красные-быстрые мышечные волокна. За счет них в основном и растет масса.
При езде на велосипеде у тебя преимущественно работают белые-медленные мышечные волокна. Белые волокна растут очень плохо.
Ксения Окунева
Велосипед - это вообще зачетная вещь!
По настоящему развивать выносливость ног и дыхательной системы можно только на старом Совецком взрослике. А что эти современные скоростные велики? Пару раз крутанул педали и летишь быстрей самолета.
Олег Архипов Вообще-то для меня назначение велосипеда - это именно покатушки, т. е. чтобы как можно быстрее ехать и затрачивать при этом минимум усилий. А что касается развития физических способностей, так это можно пробежки делать, прыжки со штангой и др.
у меня от велика мышцы на ногах сохнут ппц)
а как же, нагрузка ведь
Я думаю да!
Otabek ....