Хожу в тренажерный зал уже месяц. Имеется живот пивной.
Хожу каждый день, по одной группе мышц. Беру максимальный для себя вес.
Раньше не занимался спортом 3 года.
Мышечная масса начинает расти когда? И выросла ли она хотя бы чуть чуть?)
С виду стал крупнее и "крепче". Друзья говорят.
Но главное - живот не уменьшается. А весить стал больше.
Занятия спортом
Как быстро начинает расти мышечная масса?
если есть живот то тебе надо не качаться, а жир сгонять, а для этого нужны кардиотренировки и диета
если ходить каждый день то может и никогда! организм вдвое-втрое больше будет привыкать к нагрузкам, обычно это полгода и начинает реагировать на тренинг! с мкаксимальными весами тренируются на силу а не массу! нанимай тренера и занимайся как все новички фулбади все тело на одной тренировке, базовыми упражнениями присед-тяга-жим! живот и жир сгоняется кардио упражнениями но это тоже несовместимо с массонабором-разные принципы тренировок и питания. делай кардио не более 10 минут для разминки
Она растёт медленно в отличие от жировой и при условии изучения бодибилдинга, а не треня одной мышцы и с мах весом, может у вас вообще пауэрлифтинг.
Набрал массу, теперь работай на рельеф с малым весом, качай пресс живот уменьшится, измени питание, живот это как правило внутреннее сало, тяжело согнать, но можно при правильном питании и нагрузках, а что рядом совсем никого, я когда качался ребята с опытом были - подсказывали .
Когда нормально тренируешься (через боль) и много кушаешь (ну можно много всего кушать, но лучше макароны, из всего у них хоть вкус нормальный, и мясо). У меня так, неделю я оттренировался, чувствую как всё болит и заживает, я ем много (за день могу 1.5-2 кг еды съесть. Оно забирает сколько надо, а остальное всё уходит.
Динара Абдразакова
Причем макароны к росту мышц?
Долго
Всё сугубо индивидуально. Для роста мышечной массы существует уйма программ тренировок но естественно лучше всё обговаривать с личным тренером. Обычно для новичков программы с нагрузкой на все группы мышц.