Занятия спортом

как подтинутся на турнике для начинающих. просто я не могу не разу помогите пж

уже руки, и хват ладошами в сторону спину... чем уже тем легче, потом посстепено развигай.. проверено на практике, и ещё пробуй скрестить и поджать ноги =)
а вообще лучше всего пойти в тренажерный зал
Елена Михайлова
Елена Михайлова
204
Лучший ответ
Локти сгибай и всё,Я тоже не умел раньше, сейчас 8-10 могу
попробуйте найти наиболее удобный хват. потренируйте руки, ноги и спину. попросите друзей, чтобы те слегка подталкивали вас сверху.
Ivan Railean
Ivan Railean
52 484
Всё просто, читаем здесь и обсуждаем здесь.
Через 3 недели подтянешься сам))
&M
" Margo"
47 021
пытайся через не могу и бицепсы качай гантелями
попроси кого нибудь помогать тебе подтягиваться... мышцы должны привыкнуть!... а потом и сам сможешь!... главное подтягиваться на износ! Удачи!
В данной статье я хочу поделиться собственным опытом, а именно рассказать как в далеком 1997 году начиная с 3-х подтягиваний, я увеличил количество раз до 18-ти. На все мне потребовалось примерно полтора-два месяца упорных тренировок!

Тогда я как раз закончил 10 класс, и естественно осенью предстоял последний год в школе. Очень не хотелось в аттестат получить «удовлетворительно» по физической культуре. Честно говоря было стыдно перед одноклассниками. Ведь подтягивался я тогда с большим трудом всего 3 раза! Не густо … Нужно было что то решать!

В то время у меня компьютера не было, не говоря уже о глобальной сети Интернет, и черпать полезную информацию было неоткуда. Мы с моим товарищем пришли к выводу, что нужно просто подтягиваться! И естественно стали каждое утро ходить на школьную площадку. К нам на помощь пришел старший брат моего друга, который недавно пришел из армии. Так вот его армейский опыт стал нам очень полезен! Прочитав нам короткую лекцию, о том как он коротал время в армии подтягиваясь, погнал нас на площадку.

Схема тренировок выглядела таким образом:

Понедельник

1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким обратным хватом 3 подхода по 3 раза

Среда

1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким обратным хватом 3 подхода по 3 раза

Пятница

1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким обратным хватом 3 подхода по 3 раза

Естественно, мышцы не будут полностью восстанавливаться, но это и не нужно, так как в первую очередь цель таких тренировок - увеличить запасы гликогена в мышцах!

Буквально через месяц я подтягивался 12 раз! А еще через месяц все 18 раз! Для меня это было чудом! Колоссальный прыжок!

Мы выросли не благодаря смене хвата в подтягиваниях, а благодаря частым тренировкам, которые способствовали накоплению гликогена в мышцах, что привело к силовой выносливости!

Какой же будет вывод?

Для того, что бы увеличить количество подтягиваний, нужно просто подтягиваться! И подтягиваться как можно чаще! Например через день. Что касается хвата, то нужно использовать как пронированный (прямой) , так и супинированный (обратный) хват. Ширина хвата должна быть классической (на ширине плеч) . Подробно про ширину хвата можно прочитать здесь.
Начни хотя бы с простых отжиманий, а насчет подтягиваний найди турник не высокий пробуй подтягиваться помогая ногами немного, для начала пока так, а потом почувствуешь результат!
Alina Cosulean
Alina Cosulean
1 081
от пола отжимайся для начала
каждый день проходя мимо турника подтягивайся сколько можешь и даже больше ;)
попробуйте на невысоком турнике. и попробуйте сначала "обратный хват", т. е. ладонями к себе. и для начала, даже если не можете подтянутсья, пробуйте изо всех сил, хотя бы подтянуться до половины. повторяйте это в несколько подходов. гарантирую что если будете заниматься каждый день, то через недели две сможете сделать 5-7 подтягиваний (смотря как долго в день вы этим занимались)
Я 2 года назад не мог ниразу подтянуться! Начал качать руки, со временем удивился и заметил что спокойно подтягиваюсь до 10,потом до 20,сейчас до 31 делаю и на одной руке 3 раза но это уже 2 года занятий
Попытайся хотя бы один раз подтянутся и повисеть с согнутыми локтями сколько сможешь. и так по несколько подходов. По крайней мере меня так на тренировках научили подтягиваться.
в 15 лет я не мог подтянуться ни разу. через 2 месяца упорных тренировок я стал подтягиваться 15 раз чисто, без рывков, без раскачки. на первых тренировках делал так: ставил табуретку возле турника и подтягивался с неё, а потом опускался как можно медленнее. делай так в подходе столько. сколько сможешь, а ещё лучше распределяй силы так, чтобы в подходах было равное число повторов. в последнем подходе выжимай их из себя максимум. когда мышцы привыкнут к нагрузкам, начинай увеличивать количество подходов. примерно до 10-ти. когда будешь вытягивать все 10 подходов хотя бы по одному разу, разбивай свою тренировку на разные виды подтягивания. я сначала делал обычные подтягивания, потом широким хватом за голову, и подтягивание на бицепс. на каждый вид подтягивания делал по 5 подходов. а под конец тренировки делал статику: подтягиваешься и замираешь в верхней точке на столько, на сколько сил хватит. если не можешь подтянуться под конец тренировки ни разу. то табуретка в помощь. я после таких тренировок делал статику широким хватом за голову 2.5 минуты. и ещё питайся хорошо, по режиму

Похожие вопросы