Занятия спортом
Если в 15 лет начать качаться железом, остановится ли рост?
Конечно! И хрен в добавок стоять не будет.
Максим Киреев
не пизди даун всё там будет
все зависит от вашего организма и процесса тренировок.
у меня не остановился и хрен работает! ))
Лучше со своим весом еще поработай- с тебя не убудет. Можешь привязывать к ногам нагрузку когда подтягиваешься. Я прекратил расти в 17 лет потому что стал работать с большими весами в приседании- 120-130 кг. Мои одноклассники выросли дальше а я остался 180 см. Может и нормально, но если ты хочешь расти до 20-22 лет то не нагружай позвоночник железом
брусья, подтягивания, отжимания, приседания с дом весом и бег
смотря как заниматься, если осторожно, то все нормально будет. Я начал в 14, сейчас 15, и мышцы растут и рост прилично добавляю.
Рост не остановится, но твоему организму будет в разы сложнее; лучше пока что позаниматься "вольными" упражнениями, т. к. не все способны выдержать нагрузку от "железа" в твоем возрасте без последствий для здоровья в дальнейшем.
Я думаю врят ли, если делать все правильно, осторожно, и под руководством тренера. В любом случае стоить с ним посоветоваться.
Если хочешь, можешь еще полгодика-год поготовить себя к железу на ОФП - отжимания, турники, брусья, бег. А потом, со спокойной душой - в зал.
Рост не остановится! Это всё миф. Кто тебе такое сказал? Аж смешно стало)))
Не остановится
мне хоть 15 лет, уже 4 месяца занимаюсь, не останавливается, расту как на дрожжах
Ну а если ты будешь например приседать с весом больше 100 кг например то сразу сантиметров на 5-10 вниз пойдешь)
не остановит рост даже наоборот, мне 16 а начал в 15 і рост заметен, єслі будеш довг себе готовити тоді ваще будет накачатся важко, хоч я те дам програму я по ней іду!! !
єслі нада то напишеш емаіл я те скину!!!
Мне 15, рост 173, качаюсь уже год почти, так что бред это
Tim Iverson
Это маленький рост для мужчины)
не а он уменьшится и ты будешь гномом