Занятия спортом
мышца слабая. хочу пойти в зал, слышал что поначалу надо заниматься только становой, жимом лежа и приседом....
ну еще бег для сердца и пресс каждый день. вот ответьте: понедельник: становая тяга среда: жим лежа пятница: присед. как думаете нормальный режим? и обьясните лифтеры и прочие сведущие, что такое подход и повторрения....как это? вот фраза: 20 подходов по три повторения это как?
тебе кто такую чушь наговорил?) вы где таких "профи" берете? ты можешь не морочится на блочных устройствах а так свободыне отягощения любые! как раз-таки становая не для новичков! тебе сколько лет вообще? если ыт еще растешь то тебе нельзя тстановую, присед и жимы над головой! подход это один подход к упражнению например подошел к грифу бицуху качнуть выполнил 12повторенйи с ним поставил на пол-это ты сделал один подход!
подход - это серия повторений
пн- жим, присед (разгрузка)
ср -становая / 1раз/ 2 недели
пт - жим (разгрузка) , присед (работа)
+ ОФП
пн- жим, присед (разгрузка)
ср -становая / 1раз/ 2 недели
пт - жим (разгрузка) , присед (работа)
+ ОФП
Нет, хуевый режим,!!! Коротко и ясно!
Первый месяц становую вообще делать нельзя. Нужно сначало гиперразгибами, тягами разных блоков спину укрепить.
А так в целом да, нужно больше на эти упражнения налегать. В целом если ты 3 раза в день занимаешься, то объязательно должен быть один жим и один присед или становая, становую делают раз в неделю т. к. мышцы спины долго восстанвливаються, присед и становую не делают в один день. Вот например у тебя сказано 4 подхода по 5 повторов, то ты поднимаешь 5 раз отдыхаешь и опять поднимаешь и так 4 раза.
Тебе необходим тренер, чтобы он поставил тебе хорошую технику, иначе ты инвалидом станешь. ЖИМ, ПРИСЕД и ТЯГА самые лучшие упражнения, но при этом и очень опасные.
К тренеру в зале подойди он тебе расскажет все. И упражнения покажет как делать. И программу попроси у него. Сам не самодельничай если не знаешь, а то так и до больнички недалеко.
Фраза 20 подходв по 3 повторения звучит дико. =)
Перед тем как пахать в тренажерке и спрашивать тренера почитай книги известных тренеров про бодибилдинг (Дж. Вейдер), после этого поймешь что к чему и как делать, сможешь сам себе систему составлять и по сколько раз будешь во всем разбираться, ато как я вон к тренеру подхожу первый раз и говорю "хочу набрать мышечную массу, что делать ?", а он "иди на беговую дорожку" оО напились белка, а тупые капец, незнают какие упражнения для каких групп мышц
подход состоит из повторений:) т. е. 3 подхода по 20 раз означает-3 раза по 20:)