Занятия спортом

Нужна ваша помощь! Как сильно нужно прижимать локти в туловищу при отжимании? На что это влияет?

Когда отжимаешься на пальцах и на кулаках - лучше всего руки держать вдоль тел. Качаются по большей части средний и внешний трицепсы, низы и середина груди. Когда отжимаешься на ладонях - локти лучше в стороны. Нагрузка почти такая же, но больше идет на грудь; уменьшается общая нагрузка на трицепс, на внешний совсем мало. Когда отжимаешься на ладонях, касаясь большими и указательными пальцами, образуя фигуру наподобие ромба, - локти сами примут единственно правильное положение. Так нагрузка идет на внешний и на средний трицепс и на верхушку груди. При отжиманиях на кистях - тело примет единственно удобное положение. Качаться будут в основном внешний трицепс и верх груди. При отжиманиях вверх ногами у стены - нагрузка идет в основном на трицепсы и немного, в зависимости от наклона, на верх груди. Если такие отжимания проходят на ладонях - растет нагрузка на внутренний трицепс, на кулаках - на внешний.
Владислав Ким
Лучший ответ
влияет на то какие именно группы мышц при этом качаются.
широкое расположение кистей на полу и локти в стороны-грудные мышцы и в меньшей части трицепс, когда узко и назад локти трицепс в большей мере! если узко и локти по сторонам то трицепс и центр грудных! удачи!
когда руки близко к туловищу тренируются именно руки и плечи, а когда локти далеко от туловища тренируются грудные мышцы.
Vall Potapcin