Занятия спортом

Начал отжиматься. Два дня отжимался и теперь не могу и одного раза отжаться. Сколько это еще будет длиться?

Я не знаю что я делал не так. Два дня отжимался, утром 30 + через час 50 раз раз днем 30 + 50 раз и вечером 30 раз А на третий день я даже одно раза не смог отжаться И вот уже пятый день я пытаюсь хотя бы один раз отжаться И НЕ МОГУ!!! У меня такие ощущение при попытке отжаться что мои мышцы груди разрывают крючками два грузовика слева и справа Спорт это плохо
Пережди, сейчас работать не сможешь. Всего неделю, наверно. И потом не набрасывайся на кач, как голодный. Через день хотя бы работай.
Чтоб ускорить восстановление мышц, сделай себе массаж. Массаж - проверенное средство!

Растирания. Цель – разогрев м-ц. Руку – в кулак. Прислоняешь к голой груди (каждой половине) средние фаланги пальцев. Трёшь вверх-вниз. И по горизонтали потихоньку смещаешься. Немножко потёр – передвинулся. Дошёл до края – идёшь назад.
Надавливай хорошо. Работай мощно, так, чтобы кожа и м-цы смещались. Обязательно добейся разогрева! Почувствуй горение кожи. Обменные процессы быстрей побегут.
Тереть можно и по диагонали к плечу, и горизонтально. Главное, чтобы было удобно, и шёл разогрев.

Разминание – главная часть массажа. Мнёшь мышцы, как тесто. Советую делать 2 движения.
1. Захвати между б. пальцем и 4-я остальными грудь сбоку. Сперва внизу, потом вверх пойдёшь. Сжимаешь м-цу – разжимаешь. И ещё крутишь кисть (Левой рукой – по час. стрелке, правой – против час. Часы – как-бы перед тобой, на циферблат смотришь.) . Если не хочешь - не крути, главное – сжимай-разжимай. Сжимай при этом грудь кулаком. Если постараться, можно всю грудь так схватить – для этого шире б. палец ставь.
А можешь и кончиками пальцев мять м-цу – тоже между 4мя и большим пальцем. Но это уже только для края груди.
Несколько проходов.
2.Накладываешь средние фаланги (как при растираниях) . Стоя на одном месте, крутишь кулак. Потом переходишь на др. место.
Прижимай кулак хорошо! И крути так, чтобы м-цы смещались со своих мест.

Потряхивания. Берёшь грудь снизу или сбоку и трясёшь, чтобы она вибрировала. Будет немного больно. Терпи, быстрее восстановишься.

Удачи! Начинай делать массаж мягко, через день-два немного усилишь. Под мышку не дави– там лимфоузлы.
Алексей Курносов
Лучший ответ
мышцы болят. разминку не большую.
Елена Рац
молочная кислота рассасывается неделю, больше не делай таких нагрузок надо по 20 раз отжиматься а на максимум идти после месяца тренировок, можно мышцу легко порвать, массаж и банька помогут быстрее восстановиться.
Недельку отдохните. И так сразу по многу не начинай. раз с 10.
Валентин Лян
Просто после длинетельного спорта у человка болят мышцы. и он тепрь не может отжиматься, занимаься спортом в течении 2-3 недели! Корчоче, на месяц забрось!
переборщил ты с математикой )))) нельзя давать организму сразу большую нагрузку, надо начинать с малого, а посля прибавлять потихоньку... а теперь терпи уж... пройдет и делай все как надо, а не как хочешь!
Что-то ты реально перегнул))) во первых стандартный вариант это 3 подхода по 20 раз ну или 30. Перед подходами отдыхай где-то пол минуты а потом переходи ко 2 подходу, потом опять пол минуты и к 3 подходу. На след. день отдыхай... это отдых, в этот день мышцы будут рости и когда ночью спишь они тоже будут расти. Через день короче отжимайся по 3 подхода. Если легко то пробуй увеличивать кол-во. 30 раз по 3 подхода. И через день!!! вот так. Главное - лучше делать под вечер (в 6 часов) когда солнца нету и! Либо за час до еды либо час спустя после еды! Пробуй =)
Ты резко начал. Это называется-забить мышцы. От непривычной и резкой перегрузки в них образуется какая-то кислота. Это пройдет. Как скоро, зависит от твоего организма. Подожди, пока перестанут болеть мышцы и можешь начать снова. Обязательно уменьши количество отжиманий. Сначала только 1 раз в день и по 10 примерно. Постепенно увеличивая.
Для начала, понизь свою нагрузку.
И давай беги к врачу.
долго, у меня тоже такое было.
примерно недели 2 будет продолжаться надо просто расслабиться и отдохнуть
нужно постепено ани сразу а если сразу то успеха не будет
я сочувствую.. у меня тоже так .у меня не получается нм одного раза. и я постоянно плачу если немогу даже одного сделать ..
Dina Dinok
ты перестарался ) если до этого ты не напрягал так сильно эти мышцы, то такая нагрузка вызвала окисление мышц, начинать надо постепенно. теперь жди несколько дней, чтобы все прошло