Занятия спортом
есть пару вопросов по качалке,подскажите!
в общем я с другом пошел в качалку,ну я пока только начал и не знаю какие упражнения делать,там правда есть тренер,вот пока за 2 тренировки мы можно сказать нагрузили все мышцы(не рвали их,конечно) для адаптации организмы,правильно ли мы делаем? до этого я 10 месяцем занимался турником,брусьями,отжиманием,а последние 2.5 месяца делал с отягощением в 16 кг...стараюсь есть все подряд и побольше,стоит ли покупать протеины/гейнеры для набора мышечной массы?мы пока не делаем становую тягу и приседания,когда можно будет начинать? 17 лет,рост 170,вес:59-60.
Гейнер покупай atleticshop. ru/market/81/8195/ вкус любой кроме шоколадного.
Гиперэкстензию с блинчиком в 15 кг 3х15 когда делать сможешуь тода и начинай.... для приседа тож самое спину и пресс качай пока.
Протеин тебе еще пол года не понадобиться точно.
P.S проверьсяу есть ли у тебя сколиоз/остеохондроз... есули есть о приседе с тягой забудь
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
Дык, ты в зал пришёл, по-тому что турник тебя высушил, значит делай базу, как без неё?
База (базовые упражнения) накачки:
жим лежа, приседания и становая тяга
База (базовые упражнения) накачки:
жим лежа, приседания и становая тяга
можно ли набрать массу без приседа и становой?
До какого то уровня да, но этот уровень очень быстро придет.
Проще говоря нет без приседа и становой роста нет,
Тренер тебе сам раскажет и покажет как и когда можно.
И не вздумай спорить с тренером)
Если для себя хочешь прочитать о наборе массы вот ссылка Набор мышечной массы
И не вздумай спорить с тренером)