Занятия спортом

Тренировка дельтовидных мышц

Уважаемые знатоки у меня к вам три аопроса: 1)Можно ли мне сегодня доделать задние дельты если вчера сделал передние и задние?? 2)Достаточно ли по одному упражнению на передние и задние дельты?? то есть одно на передние и одно на задние? этого хватит? 3)посоветуйте упражнения на задние дельты и на передние дельты но не стоит забывать что я тренируюсь не в модном фитнес центре а в подвальной качалке где нет всяких специализированных тренажеров (там стойки для жима лежа для приседа гантели вертикальная тяга горизонтальная тренажер для сгибания и разгибания ног и для сведения рук)
Talgat Slambidinov
Ни в коем случае не нужно делать кучу упражнений на дельты (если занимаешься без анаболов)

. Самые лучшие упражнения для передней и средней дельты это жим штанги перед собой или жим гантелей сидя на наклонной скамье. Выбрать одно из них

Делать 5 подходов на 8 повторений - один раз в неделю (остальное время мышцы отдыхают и гипервосстанавливаются)

для заднего пучка самое лучшее упражнение это становая тяга. Посмотрите на задние дельты тех, кто делает становую.

как накачать плечи смотрите здесь
Гулжан *****
Лучший ответ
1. можешь, но не стоит, при работе на передний пучек- работают и остальные тоже.
2. достаточно, если правильно делаешь
3.махи гантелей в наклоне назад- на заднюю хорошо, либо тягу блока одной рукой.
1)Можно... но ненужно, ибо бессмысленно. Пока качается одна сторона дельт... посредственно нагружаются и другие части дельт. Так что лучше бить дельты в один день.
2)Недостаточно... дельты очень трудно качать. Это реально проблемная зона для большинства спортсменов. Их надо буквально убивать, чтоб горели... до отказа мышц трицепсов. Штангой и гантелями... задние, передние, боковые... штангой по 3-4 подхода. Далее разводки гантелями так же. Это как минимум должно иметь место.
3)Чтоб качать дельты... ненужен модный фитнесс клуб... достаточно штанги и гантель.

На передние дельты-Махи гантелями перед собой вперёд. 3-4 подхода по 8 раз.
Махи штанги перед собой вперёд. 2 подхода по 12 раз.
Задние дельты: Наклонив туловище, стоя или сидя, держа в руках гантели делать махи в стороны. 3-4 подхода по 8 раз.

Почитай в инете куча всяческих упражнений для дельт... как со штангой с гантелями, так и с тренажёрами.
Ксюша Вечёра