Занятия спортом
Тренировка дельтовидных мышц
Уважаемые знатоки у меня к вам три аопроса: 1)Можно ли мне сегодня доделать задние дельты если вчера сделал передние и задние?? 2)Достаточно ли по одному упражнению на передние и задние дельты?? то есть одно на передние и одно на задние? этого хватит? 3)посоветуйте упражнения на задние дельты и на передние дельты но не стоит забывать что я тренируюсь не в модном фитнес центре а в подвальной качалке где нет всяких специализированных тренажеров (там стойки для жима лежа для приседа гантели вертикальная тяга горизонтальная тренажер для сгибания и разгибания ног и для сведения рук)
Ни в коем случае не нужно делать кучу упражнений на дельты (если занимаешься без анаболов)
. Самые лучшие упражнения для передней и средней дельты это жим штанги перед собой или жим гантелей сидя на наклонной скамье. Выбрать одно из них
Делать 5 подходов на 8 повторений - один раз в неделю (остальное время мышцы отдыхают и гипервосстанавливаются)
для заднего пучка самое лучшее упражнение это становая тяга. Посмотрите на задние дельты тех, кто делает становую.
как накачать плечи смотрите здесь
1. можешь, но не стоит, при работе на передний пучек- работают и остальные тоже.
2. достаточно, если правильно делаешь
3.махи гантелей в наклоне назад- на заднюю хорошо, либо тягу блока одной рукой.
2. достаточно, если правильно делаешь
1)Можно... но ненужно, ибо бессмысленно. Пока качается одна сторона дельт... посредственно нагружаются и другие части дельт. Так что лучше бить дельты в один день.
2)Недостаточно... дельты очень трудно качать. Это реально проблемная зона для большинства спортсменов. Их надо буквально убивать, чтоб горели... до отказа мышц трицепсов. Штангой и гантелями... задние, передние, боковые... штангой по 3-4 подхода. Далее разводки гантелями так же. Это как минимум должно иметь место.
3)Чтоб качать дельты... ненужен модный фитнесс клуб... достаточно штанги и гантель.
На передние дельты-Махи гантелями перед собой вперёд. 3-4 подхода по 8 раз.
Махи штанги перед собой вперёд. 2 подхода по 12 раз.
Задние дельты: Наклонив туловище, стоя или сидя, держа в руках гантели делать махи в стороны. 3-4 подхода по 8 раз.
Почитай в инете куча всяческих упражнений для дельт... как со штангой с гантелями, так и с тренажёрами.